Несмотря на безопасность технологии Face ID в iPhone X, данные с камеры TrueDepth смогут получить все желающие разработчики ПО

11:53, 03.11.2017

Основной особенностью смартфона iPhone X стала камера TrueDepth и основанная на ней функция Face ID. По словам Apple, данная технология во много раз безопаснее сканера отпечатков пальцев. Как и в случае с Touch ID, данные с камеры TrueDepth сохраняются локально на смартфоне и не передаются даже самой Apple.

Однако есть нюансы. Оказывается, что разработчики приложений хоть и не имеют доступ непосредственно к тем данным, которые использует функция Face ID, но имеют доступ к самой камере TrueDepth. И они имеют право сохранять на своих серверах информацию, полученную при помощи этой камеры, если это необходимо для разработки ПО.

Apple разрешает разработчикам использовать данные с камеры TrueDepth
Проще говоря, отсканированное лицо пользователя попадёт к сторонним компаниям, которые к Apple никакого отношения не имеют. Да, это будет менее точный слепок, нежели смартфон получает для работы Face ID, но это всё равно личные биометрические данные. Конечно, разработчики должны подписать соглашение о том, что не будут передавать эти данные третьей стороне и будут использовать их только для разработки собственного ПО, однако как можно проконтролировать всех? По сути, биометрические данные условно 99% пользователей iPhone X через время будут находиться в распоряжении сотен или тысяч разработчиков. Не переживать могут лишь те, кто вообще не пользуется сторонним ПО на iOS либо оно не подразумевает необходимость получения данных с TrueDepth.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • У Apple Face ID появится аналог от Meizu и MediaTekУ Apple Face ID появится аналог от Meizu и MediaTek23:03 01.11.2017

    Компании Meizu и MediaTek решили совместными усилиями разработать собственную систему распознавания лиц, способную работать как Apple Face ID или даже лучше. В будущих смартфонах марки Meizu она заменит сканеры отпечатков пальцев.

  • Android Pay уже в Украине - оплачивайте покупки всего за несколько секундAndroid Pay уже в Украине - оплачивайте покупки всего за несколько секунд22:38 01.11.2017

    Начиная с сегодняшнего дня пользователи Android в Украине смогут не только искать и получать в нужный момент информацию с помощью приложения Google, прокладывать оптимальные маршруты на Google Картах и пользоваться всем многообразием приложений в Google Play, но также быстро и безопасно совершать покупки оффлайн и онлайн с помощью Android Pay!

  • Qualcomm покажет Snapdragon 845 в декабреQualcomm покажет Snapdragon 845 в декабре14:30 31.10.2017

    Qualcomm готовит обновление своего топового чипсета для Android-смартфонов, который предложит повышенный уровень производительности и энергоэффективности, а также выведет технологии виртуальной и дополненной реальности на новый уровень.


купить телефон в Одесі, Україна