Nexus 7 второго поколения будет оснащен процессором Qualcomm

15:15, 19.03.2013

Согласно анонимным источникам, Google и Asustek Computer приняли решение свой будущий планшет Nexus 7 второго поколения оснащать процессором от компании Qualcomm вместо Nvidia, которая была поставщиком процессоров для Nexus 7 первого поколения.

Как отмечают источники, выход Nexus 7 второго поколения запланирован на май, а из-за отказа от процессоров компании Nvidia, последняя может потерять на поставках чипов в 2013 году почти восемь миллионов долларов.

Nvidia поставила более 10 миллионов процессоров Tegra 3 для планшетов в 2012 году и шесть миллионов из них были установлены на Nexus 7. А остальные были отгружены Lenovo, Acer и китайским white-box производителям.

Источники полагают, что смена поставщика процессоров никак не связана с их стоимостью, поскольку чипы от Nvidia и Qualcomm имеют почти одинаковые ценовые бирки, скорее всего, проблема состояла в необходимости покупки отдельных модулей связи, которых не имел процессор Tegra 3. Хотя в недавно представленном Nvidia процессоре Tegra 4i и есть встроенный модуль 4G LTE, выпуск данного чипа по графику не совпадает с выходом планшета Nexus 7 второго поколения.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна