Ни наушников, ни зарядного устройства в комплекте с iPhone 12 может не оказаться

21:07, 25.06.2020

Как мы знаем, согласно слухам, смартфоны Apple линейки iPhone 12 впервые в истории компании будут поставляться без наушников в комплекте. Якобы так компания хочет подтолкнуть пользователей приобретать AirPods, а заодно на отказе от комплектных наушников можно сэкономить.

Если опираться на свежее мнение аналитиков Barclays, которые, к слову, согласны со слухами о наушниках, в комплекте с новыми iPhone не будет и зарядных устройств!

Шаг, безусловно, смелый и неоднозначный. С одной стороны, у многих пользователей на руках остаётся немало зарядных устройств от прошлых смартфонов, и отсутствие ещё одного в комплекте с новым iPhone позволяет избежать ситуации, когда сотни миллионов человек, купивших новый смартфон, попросту выбрасывают старое ЗУ. Такую инициативу ранее уже проговаривали как некоторые производители, включая Xiaomi, так и различные регуляторы и «зелёные».

С другой стороны, всё же не у всех есть хотя бы одно запасное зарядное устройство. К примеру, кто-то всегда имеет лишь одно, которое затем продаёт вместе со старым смартфоном. Впрочем, в этом случае человек может купить ЗУ отдельно и сохранять его как минимум два-три года.

Как и всегда, пока это лишь слух, хотя и от достаточно авторитетного источника. Есть вероятно, что ЗУ не будет в комплекте с младшими iPhone 12, что позволит сделать их доступнее, а вот iPhone 12 Pro и 12 Pro Max будут комплектоваться зарядным блоком.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна