Nokia и Facebook запустили «Змейку» с дополненной реальностью

00:45, 03.08.2018

Компания HMD Global объявила о запуске классической игры «Змейка» от Nokia на платформе дополненной реальности Facebook.

Суть игры осталась прежней, однако технологии дополненной реальности дают новые возможности. Игроки не просто управляют виртуальной змейкой, но и сами могут становиться змеями, поедающими яблоки. Для этого в игре используется два фильтра - Snake Mask и Snake Real World.

Первый фильтр работает с селфи-камерой, благодаря которой змейка приобретает облик геймера. Второй фильтр активирует основную камеру и транслирует в игру изображение окружающего игрока мира. Реалистичность происходящему придают эффекты, создаваемые AR-платформой приложения Facebook.

Обеспечиваемые в игре эффекты универсальны и доступны через камеру Facebook не только на смартфонах Nokia, но и на других устройствах под управлением операционных систем Android и iOS (AR-игра «Змейка», маска «Змейка»).

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • YouTube тестирует свои Истории в стиле InstagramYouTube тестирует свои Истории в стиле Instagram15:44 02.08.2018

    Команда видеосервиса YouTube начала тестировать собственные Истории (Stories), совсем как в Instagram, Snapchat и Facebook. Пока функция доступна ограниченному количеству пользователей.

  • Google тестирует поиск со встроенной цензурой на смартфонахGoogle тестирует поиск со встроенной цензурой на смартфонах23:19 01.08.2018

    Компания Google планирует запустить версию своего поиска со встроенной цензурой в Китае. Об этом сообщило издание The Intercept со ссылкой на некие полученные документы.

  • Google Assistant наконец-то доступен на русском языкеGoogle Assistant наконец-то доступен на русском языке13:27 30.07.2018

    Компания Google официально пообещала добавить голосовому помощнику Assistant поддержку русского языка в феврале. Сегодня это наконец-то случилось. Русскоязычная версия Assistant уже доступна в Google Play и iOS, однако пока очень немногим.


купить телефон в Одесі, Україна