Nokia прекратит продажи телефонов на базе ОС Symbian этим летом

10:00, 13.06.2013

Уже этим летом финская компания Nokia прекратит продажи телефонов с операционной системой Symbian на борту.

Напомним, платформу изначально разрабатывал консорциум Symbian Ltd, основанный компаниями Psion, Nokia, Ericsson и Motorola, к которым немного позже присоединились Sony-Ericsson, Siemens, Panasonic, Fujitsu, Samsung, Sony и Sanyo. С 2008 года продолжила разработку платформы организация Symbian Foundation, а с осени 2010 этим занялась финская Nokia, а Symbian Foundation отвечала лишь за юридическую сторону деятельности.

Таким образом, последним девайсом, представленным компанией на базе ОС Symbian, стал выпущенный еще в начале 2012 года смартфон Nokia 808 PureView с 41Мп камерой.

Теперь производитель держит курс на производство большего количества смартфонов под управлением ОС Windows Phone. И это не удивительно, ведь в первом квартале этого года компания продала лишь 500 тысяч устройств на базе ОС Symbian, в то время как девайсов линейки Lumia с операционной системой Windows Phone на борту за этот же период было продано 5.6 млн.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В Сеть просочился полный перечень спецификаций Huawei Ascend P6В Сеть просочился полный перечень спецификаций Huawei Ascend P609:30 13.06.2013

    Веб-ресурс GSMArena опубликовал список технических характеристик неанонсированного еще Huawei Ascend P6, который призван стать самым тонким смартфоном в мире. Перечень спецификаций портал получил якобы от источника внутри компании Huawei.

  • Bloomberg: Релиз 4.3-дюймового HTC One Mini состоится в августеBloomberg: Релиз 4.3-дюймового HTC One Mini состоится в августе17:16 12.06.2013

    Агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники подтвердило ранее ходившие слухи о том, что тайваньская HTC по аналогии с Samsung, которая в прошлом месяце представила Galaxy S4 Mini, анонсирует летом уменьшенную версию своего флагмана — смартфон HTC One Mini.

  • Стала известна стоимость Sony Xperia M в ЕвропеСтала известна стоимость Sony Xperia M в Европе16:25 12.06.2013

    На прошлой недели компания Sony представила новый бюджетный смартфон Xperia M. Тогда сообщалось о том, что в продажу новинка поступит в третьем квартале 2013 года, а стоимость аппарата производитель не сообщил.


купить телефон в Одесі, Україна