Новая функций от Google позволяет пользователям Android совершать виртуальные прогулки практически везде

00:52, 05.09.2019

Google Street View позволяет пользователям просматривать панорамные виды с разных улиц по всему миру. Если вы направляетесь в незнакомую вам локацию, Street View подробно расскажет о зданиях на близлежащих улицах. Вы даже можете совершать виртуальные прогулки по достопримечательностям в этом и других местах месте, посетить рестораны, музеи, футбольные и баскетбольные стадионы.

И все это можно сделать, не выходя из дома. Один нюанс – нужен доступ к сети интернет, который можно настроить через личный кабинет https://ocomp.info/megafon-lichnyiy-kabinet.html. Такая опция есть почти у каждого мобильно оператора, независимо от страны.

Версия 10.23.4 Google Maps получила новую интеграцию с Street View. Вот как это работает. Допустим, вы вводите пункт назначения в приложении Google Maps. Нажмите на кнопку «Слои карты» в правой части экрана. Карта открывается. Под заголовком «Исследовать» вы найдете ссылку на просмотр улиц. Нажмите на нее, и области карты будут наложены синими линиями; это те области, где доступен просмотр улиц. Нажмите на любую часть синей линии, и вы попадете туда. Используйте свой палец, чтобы увидеть то, что слева и справа от фотографии, или сведите два пальца, чтобы увеличить и увидеть то, что находится вдали. А если вы хотите совершить виртуальную прогулку, используйте палец и прокручивайте им вдоль синей линии. Изображение будет двигаться вперед, как если бы вы шли, бежали или ехали по улице.

Если вы никогда не делали этого раньше, это действительно интересный способ потратить свободное время. Если вы отправляетесь в какой то район в первый раз, вы сможете увидеть, какие магазины и рестораны вы будете проходить. Если область, которую вы выбрали для «посещения», не имеет синих наложений, это просто означает, что просмотр улиц для этой области не предлагается. Следует отметить, что эта функция еще не доступна для версии Google Maps для iOS.

Редакция портала Smartphone.ua предупреждает, что вы следили за временем. Если вы совершаете виртуальную прогулку для развлечения (вместо того, чтобы готовиться к реальному посещению незнакомой вам области), время может пролететь незаметно.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини