Новая функция Android Q позволит экономить заряд батареи

00:53, 10.06.2019

Компания Google постепенно переносит в основной код операционной системы Android лучшие функции из популярных лаунчеров. На сей раз в четвёртой бета-версии Android Q обнаружилась возможность под названием Screen Attention. Это нововведение позволяет экономить энергию батареи на смартфонах. Суть в том, что система отслеживает с помощью фронтальной камеры направление взгляда пользователя. Если он не смотрит на экран определённое время, то система гасит его, экономя заряд аккумулятора.

При этом устройство не будет сохранять и передавать фото пользователя на серверы Google. То есть о безопасности можно не беспокоиться. Разумеется, при условии, что в самой прошивке не будет багов. При этом функция Screen Attention будет активироваться принудительно, что означает и возможность её отключения при необходимости.

Всё это упростит жизнь пользователям. С одной стороны, им не надо будет лишний раз нажимать на кнопку для включения экрана. С другой — дисплей не будет тратить энергию зря. Отметим, что в предыдущей, третьей бета-версии Android можно было обнаружить метку под названием «Адаптивный сон». В актуальной сборке новая опция сопровождается анимацией и, скорее всего, в таком виде она пойдёт в релиз.

Также напомним, что ранее Google временно приостановила распространение четвёртой бета-версии Android Q, поскольку на смартфонах Pixel эта сборка вызвала проблему. Смартфоны после установки уходили в циклическую перезагрузку.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • iOS 13 показывает, когда приложения следят за пользователемiOS 13 показывает, когда приложения следят за пользователем00:51 10.06.2019

    Компания Apple добавила в недавно представленной новой версии своей мобильной операционной системы несколько новых функций, связанных с конфиденциальностью. В частности, пользователь iOS 13 сможет наглядно видеть, где приложения с его разрешения отслеживали местоположение устройства.

  • Камера OnePlus 7 Pro сильно улучшена с Oxygen OS 9.5.7Камера OnePlus 7 Pro сильно улучшена с Oxygen OS 9.5.713:24 07.06.2019

    Компания OnePlus всерьез взялась за камеру OnePlus 7 Pro, так как списки изменений, касающиеся камер, становятся все длиннее и длиннее. И это хорошо, так как камера является одним из слабых мест этого замечательного смартфона.

  • Redmi K20 Pro получил Face Unlock в новом обновленииRedmi K20 Pro получил Face Unlock в новом обновлении17:23 06.06.2019

    Анонсированный в Китае флагман Redmi K20 Pro получает небольшое, но значимое обновление. Прошивка MIUI V10.3.8.0.PFACNXM размером 392 МБ главным образом привлекает внимание поддержкой функции Face Unlock.


купить телефон в Одесі, Україна