Новая функция Zoom не позволит учащимся отвлекать друг друга во время онлайн-занятий

11:14, 12.08.2021

Хотя отношения сервиса Zoom с российскими госорганизациями и образовательными учреждениями остаются сложными и неоднозначными, у многих вузов и школ до сих пор не истекла лицензия на использование ПО, а частные учреждения всегда могли использовать его без ограничений. Теперь сервис представил важную функцию Focus, делающую образовательный процесс более упорядоченным.

По заявлениям разработчиков, теперь ученики и студенты не смогут видеть и отвлекать друг друга в виртуальном классе, при этом преподаватель всегда будет видеть, чем занимается каждый из них во время онлайн-занятия. Фактически обеспечивается более простая и удобная версия режима Webinar.

Например, преподаватель может включить режим Focus на время подачи информации, а потом вернуть аудиторию к общему обсуждению. Кроме того, доступ к режиму Webinar стоит денег, а режим Focus, по последним данным, будет доступен и бесплатным аккаунтам.

Функцию представили к началу нового учебного года, поскольку угроза COVID-19 по-прежнему остаётся очень серьёзной. Не исключено, что для многих виртуальные классы останутся единственной возможностью получить образование.

Хотя изображение преподавателя и демонстрируемых им видео будут занимать основную часть экрана, участники смогут видеть собственные видео, а также видео и записи экранов других участников — с разрешения «модератора» процесса обучения. Также они смогут видеть имена других участников и реакции-эмодзи в ответ на те или иные события.

Ожидается, что подобная функциональность пригодится не только в школах и университетах, но и, например, во время корпоративных презентаций — это ограничит возможность участников отвлекаться от просмотра слайдов и другой полезной информации. Известно, что режим Focus может быть активирован или отключён для целых групп или отдельных пользователей.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна