Новинка от DJI - дрон Mini 2 – мощнее, легче и с 4К

11:28, 05.11.2020

Компания DJI, мировой лидер в области беспилотных летательных аппаратов и технологий аэрофотосъемки, представляет сверхлегкий складной квадрокоптер DJI Mini 2, который пришел на замену DJI Mavic Mini. Как и предшественник, новый квадрокоптер предназначен для повседневной эксплуатации в качестве летающей камеры. А экстремальная легкость и складывающаяся конструкция позволяет взять его с собой в любую поездку или путешествие. Конструкция модели обеспечивает максимальную безопасность и идеально подходит для всех, кто хочет испытать удовольствие от съемок в полете.

Высококачественная камера Mini 2 позволяет снимать великолепные кадры в разрешении 4К, а набор креативных функций приложения DJI Fly наделяет сделанные с ее помощью фотографии и видео профессиональным качеством. Пользователям предоставляется широкий набор аксессуаров Mini 2, в том числе творческий комплект для персонализации дизайна дрона и защита пропеллеров 360° для дополнительной безопасности. Квадрокоптеры и дроны DJI всегда славились большой подборкой аксессуаров, которые можно купить комплектом или заказать по необходимости.

Портативный и безопасный

DJI Mini 2, с весом всего 242 грамм, ставит новый рекорд легкости среди дронов созданных DJI. При этом габариты квадрокоптера и его дизайн практически повторяют прошлую модель, отличаясь лишь в небольших деталях: цвете кончиков пропеллеров, размещении индикаторов и надписей. Так что Mini 2, как и предшественник, попадает в категорию дронов, которую авиационные регуляторы во всем мире считают самой безопасной для полетов. Однако пользователи все равно должны ознакомиться с законами и правилами регулирующими  использование беспилотников в их стране.

Несмотря на малые габариты и легкость этой модели, в DJI Mini 2 нашлось место для традиционных систем безопасности, знакомым по другим продуктам компании. В их числе встроенное гео-ограничение, помогающее пилотам избегать зон ограниченного доступа; дистанционная идентификация AeroScope; встроенные ограничения по высоте; а также автоматический возврат к точке запуска, когда дрон теряет связь с контроллером или достигает критически низкого уровня заряда батареи.

Фантастическое впечатление полета

DJI Mini 2 получил улучшенные, более мощные, моторы. С их помощью он может удерживать стабильное положение даже при скорости ветра 8,5-10,5 метра в секунду. А максимальная высота полета теперь составляет 4000 метров над уровнем моря. Вместе с моторами обновили и батареи квадрокоптера, снизив их вес и увеличив энергоемкость. Так что продолжительность автономного полета даже выросла, и теперь составляет 31 минуту.
При этом дрон стал еще проще в управлении. В основном благодаря переходу к технологии OcuSync 2.0, использованной для связи между пультом и Mini 2. Работая на частоте 2,4 ГГц, она способна обеспечить хорошую защиту от помех и передачу видеосигнала 1080p на расстояние до десяти километров. Приемники GPS и нисходящие визуальные датчики обнаруживают землю под Mini 2, обеспечивая точное зависание, стабильный полет и корректную посадку как в помещении, так и на улице.

Впечатляющий 4К контент

Сохранив размеры (1/2,3”) и разрешение (12 МП) сенсора, в DJI Mini 2 значительно улучшили аппаратную начинку камеры. Что позволило добавить поддержку съемки видео 4К со скоростью 30 кадров в секунду, в дополнение к доступным ранее режимам 2,7К и FullHD. А плавность отснятого материала и четкость 12 МП фотографий обеспечивает трехосевой моторизированный стабилизатор.

Помимо этого в Mini 2 есть множество дополнительных режимов съемки: широкоугольные и сферические панорамы, четырехкратный цифровой зум и несколько автоматических режимов полета с кинематографическими эффектами (дрони, круг, спираль, ракета, бумеранг). Все вместе это дает возможность существенно разнообразить снимаемый материал и оживить видеоролики.

Удобство быстрой обработки контента

Обычно, чтоб приступить к работе над отснятым контентом, нужно потратить еще кучу времени на манипуляции с картами памяти и редакторами. Но не с DJI Mini 2 и приложением DJI Fly. Все благодаря технологии QuickTransfer - если ваш смартфон оказался рядом с дроном, то приложение автоматически синхронизирует выбранные вами фото и видео-ролики. Так что они почти сразу попадают в редактор контента.

Еще одно нововведение, которое оценят опытные и начинающие видеографы - возможность скачать фрагмент видеоролика. Теперь не нужно ждать переброски гигабайтных файлов и страдать от нехватки памяти на смартфоне или планшете. Просто выделяете нужный отрезок видео и работаете только с ним. Благо приложение DJI Fly предлагает достаточно широкий ассортимент инструментов для быстрой доработки и улучшения отснятого материала. Так что достаточно пары кликов - и ролик для соцсетей (или отправки вашим клиентам/друзьям) уже готов.

Больше возможностей с новыми аксессуарами

Конечно же выход Mini 2 не может обойтись без обновления набора аксессуаров, расширяющих возможности дрона и делающих работу с ним проще и удобней:

  • Защита для пропеллеров 360°. Защитит пропеллеры Mini 2 для полной безопасности полета. Подходит для полетов в помещении и локациях с препятствиями.
  • Многофункциональный зарядный концентратор. Аксессуар вмещает три аккумулятора и последовательно заряжает их. Может использоваться в качестве источника питания для зарядки пульта дистанционного управления, смартфона и других устройств.
  • Сумка для DJI Mini+. В сумку можно положить Mavic Mini, Mini 2 и дополнительные аксессуары. Доступны разные расцветки.
  • Чехол-аккумулятор. Это стильный чехол для Mini 2, который также выполняет роль зарядного устройства для квадрокоптера.
  • Набор для дизайна корпуса. В набор для дизайна входят стикеры и ручки, которые позволят создать свой уникальный стиль Mini 2.
  • Адаптер с кнопками. Позволяет изменить дизайн Mini 2 с помощью забавных аксессуаров.

При всей внешней схожести нового DJI Mini 2 с DJI Mavic Mini, эти дроны существенно различаются. Поэтому совместимость по компонентам и аксессуарам у них довольно низкая.

Если набор для дизайна корпуса, адаптер с кнопками и держатели пропеллеров у моделей взаимозаменяемы, то с остальными аксессуарами ситуация сложнее. Так, Mini 2 может работать с батареей от Mavic Mini (при этом вес дрона поднимается выше 250 грамм и уменьшается автономность), но не наоборот. Также и зарядный концентратор Mini 2 может работать с батареями для дрона прошлого поколения, но не наоборот. А пульты управления этих коптеров вообще не взаимозаменяемы.

Появление новинки в сети официального дистрибьютора – Fly Technology (flytechnology.ua) следует ожидать ближе к середине ноября. Рекомендованная розничная цена DJI Mini 2 прогнозируется на уровне 17 120 гривен. DJI Mini 2 Fly More Combo с дополнительными батареями и аксессуарами – 22 370 гривен.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини