Новинка от TECNO: бюджетник SPARK 4 Lite с небюджетным дизайном и достойной начинкой за 2599 грн

21:10, 13.05.2020

Из года в год нарастающая конкуренция среди производителей смартфонов  все больше играет на руку покупателям: лучшие инновации становятся доступнее, а ниша бюджетных смартфонов радует все большим разнообразием. Никто не хочет проигрывать гонку за самый массовый сегмент мирового рынка телефонов.

TECNO Mobile как раз принадлежит к числу компаний, которые усердно работают над внедрением в нишу «бюджетников». TECNO выпускает качественные девайсы, изучая при этом возможности локальных рынков, и формируя цены, которые являются приемлемыми для максимального количества пользователей. В 2019 году основные лаунчи TECNO в Украине  - это модели молодежной серии SPARK в ярком дизайне и смартфоны серии Camon c AI Камерами, улучшенными технологиями обработки фото и усиленными вспышками камер.

Первой новинкой от TECNO в 2020 году на украинском рынке стал SPARK 4 Lite,  с ценником на старте продаж всего 2599 гривен. SPARK 4 Lite - это бюджетная версия популярной модели SPARK 4, представленной в Украине в конце 2019 года, которая сейчас доступна к покупке за 2999 грн.

SPARK 4 Lite - уверенно лежащий в руке смартфон с большим экраном:  6,52-дюймовый экран HD+ с параметрами матрицы 720*1600 ,  соотношением сторон 20:9, яркостью 480 нит, с вырезом-каплей и с 89,5% полезной площади передней панели.

Смартфон получился большим, с минимальными рамками, что редкость в бюджетном ценнике, но при этом его вес остается в рамках комфортных, а толщина  - всего 8,4 мм.
Преимуществами новинки стали 32+2 ГБ памяти и неспаренный слот, который поддерживает установку одновременно 2 SIM-карт и карты памяти формата microSD (до 128 ГБ).

Производителем заявлено, что аккумулятор емкостью 4000 мАч обеспечит SPARK 4 Lite 26 часов разговоров или 6 часов непрерывного просмотра видео или 110 часов проигрывания музыки. В режиме standby устройство может находиться до 343 часов без подзарядки. За максимально экономным расходом энергии следит алгоритм  Battery 2.0  на базе искусственного интеллекта, который уведомит  о полном заряде аккумулятора и автоматически прекратит зарядку от сети по достижении референсного значения.

Смартфон работает под управлением четырехъядерного процессора Helio A22, отлично оптимизированного для бюджетных устройств, на борту Android 9 (Go) на базе фирменной оболочки HIOS 5.5.

Основная и селфи-камера у SPARK 4 Lite имеют по 8-мегапикселей, вспышки и функции мгновенной ретуши фото с помощью AI алгоритмов.

У модели есть функция разблокировки экрана лицом Face Unlock 2.0, в которую недавно был добавлен алгоритм «выявления закрытых глаз». Благодаря нему можно не беспокоиться, что смартфон будет разблокирован, когда пользователь спит. Кроме того, в Face Unlock 2.0 была доработана разблокировка в условиях слабого освещения.

Среди новых полезных для пользователя функций SPARK 4 Lite можно отметить:

  • AI режим чтения, который поможет подстроить яркость, цветовую температуру и  контрастность экрана под условия среды;
  • Возможность выбрать вид интерфейса (навигация двумя или тремя кнопками, жестовая навигация);
  • Смарт-панель с возможностью быстрого доступа к часто используемым приложениям и функциям
  • Цифровое благополучие и родительский контроль - возможность ставить таймеры на использование приложений и контролировать активность в приложении на протяжении дня

В  SPARK 4 Lite доступны полюбившиеся пользователям комбинации: пробуждение устройства двойным кликом и снимок экрана при проведении тремя пальцами вниз.
SPARK 4 Lite – это нарядный девайс с выразительными цветами задней панели.

Пользователи могут выбрать либо яркие градиентные варианты Hillier Purple и Vacation Blue, либо благородную классику – Midnight Black.

Цена SPARK 4 Lite на старте продаж –2599  гривен, за которые пользователь получит небюджетно выглядящий телефон с большим объемом памяти и батареи, качественным экраном и множеством технологических фишек.

SPARK 4 Lite доступен к заказу в онлайн-магазинах (ROZETKA, COMFY, FOXTROT) и сетях Ringoo и MOYO.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна