Новости Software Платформа Huawei HarmonyOS сначала появится на смартфонах Mate 40, а затем — на P40

09:23, 06.10.2020

Huawei уже работает над внедрением в свои смартфоны собственной операционной системы HarmonyOS (HongMengOS на китайском рынке). Ранее компания сообщала, что на мобильных аппаратах система появится где-то в 2021 году, и недавно появилась информация, что смартфоны на базе передовой однокристальной системы Kirin 9000 5G будут первыми, на которых будет установлена ??новая ОС.

Согласно новой утечке от китайского информатора в социальной сети Weibo, первыми смартфонами, на которых будет работать HarmonyOS, станут решения на базе Kirin 9000 5G. Кроме того, следующими будут телефоны с Kirin 990 5G, за которыми последуют 4G-вариант Kirin 990 и другие однокристальные системы, такие как Kirin 985, 980, 820, 810 и позже даже 710.

Тот факт, что смартфоны на базе Kirin 9000 5G будут первыми, на которых будет установлена ??собственная ОС компании, позволяет считать, это семейство Huawei Mate 40 может стать первым, которое получит предустановленную собственную ОС компании. Возможно, смартфоны Huawei P40 на базе Kirin 990 5G станут вторыми в очереди на получение новой ОС. Процесс распространения обновлений может происходить постепенно в течение нескольких месяцев и в итоге коснётся большинства моделей компании.

К сожалению, это всё ещё неофициальное сообщение, так что пока лучше отнестись к нему с определённой степенью недоверия. Кроме того, пока неизвестно, какие аппараты и в какой очерёдности компания планирует включить в обновление HarmonyOS. Любопытно также: станет ли HarmonyOS единственным вариантом, получающим обновления, или же фирменная надстройка EMUI для Android будет развиваться параллельно.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна