Новые продукты Nokiа: фаблеты Lumia с 6-дюймовым экраном, первый планшет и стильные телефоны серии Asha

09:15, 19.11.2013

На прошедшей в октябре конференции Nokia World финский производитель всерьез удивил общественность многообразием новых продуктов.

Новинки были представлены во всех сегментах: топовом, среднем и доступном, в том числе были анонсированы смартфоны Lumia 1520 и 1320 с большими экранами и первый планшет Lumia 2520.

Подробнее о новых продуктах.

Nokia Lumia 1520

Lumia 1520 – это новый флагман компании. Самое первое, на что мы обратили внимание – это, конечно же, дисплей дагональю в шесть дюймов, с разрешением FullHD 1080p.

Nokia Lumia 1520 умеет отлично фотографировать с помощью 20-мегапиксельной камеры с оптической стабилизацией изображения. При этом все аппаратные разработки фото-флагмана Nokia Lumia 1020 (зум, центрирование и кадрирование фото, одновременная съемка в разных режимах разрешений), - сохранены и в модели 1520.

Фотографируйте и не думайте о памяти смартфона: ее точно хватит. ОЗУ 2 Гб, встроенная память 32 Гб, и 7 Гб облачного хранилища SkyDrive. Также имеется поддержка карты памяти micro-SD до 64 Гб.

Важный момент: в смартфоне установлен процессор Qualcomm Snapdragon 800, что дает высокую производительность приложений и графики и позволяет экономно расходовать энергию.

И еще один заметный плюс: батарея держит заряд действительно долго. Емкость аккумулятора составляет 3400 мАч, это больше, чем у ближайших конкурентов.

Nokia Lumia 1320

Модель Lumia 1320 по аппаратным характеристикам проще, чем лидер по характеристикам, но в то же время более доступна по цене. При этом доступны все основные эксклюзивные приложения Lumia: Nokia Camera, HERE Maps и другие.

Начинка гаджета: дисплей IPS, разрешение 1280x720, 6 дюймов, Gorilla Glass 3. На наш взгляд, к качеству дисплея и его цветопередаче вопросов не будет. Это высокий уровень Nokia. Камера 5 Мп, с автофокусом и вспышкой, 30 кадров в секунду в формате 1080р.

В Украине оба смартфона ожидаются в продаже в уже в конце этого года, розничные цены будут объявлены дополнительно.

Планшет Nokia Lumia 2520

Помимо самого факта, что это первый планшет Nokia на ОС Windows, стоит остановиться на следующих основных характеристиках: Lumia 2520 поддерживает 4G LTE и Wi-Fi, оснащен 6.7Мп камерой с оптикой ZEISS, что является нововведением среди планшетов.

Важное преимущество нового продукта: Lumia 2520 – единственный планшет, в памяти которого доступны карты HERE Maps сразу из коробки: с ними можно быстро и удобно работать без подключения к Интернету.

Разумеется, в базовую комплектацию также входят Microsoft Office и Outlook, что является несомненным плюсом.

Nokia Asha 500, Asha 502 и Asha 503

Если говорить просто, то Nokia Asha 500, Asha 502 и Asha 503 –это дополнение удачного и успешного смартфона Asha 501. Корпуса будут доступны на самый разный вкус: в красном, зеленом, желтом, синем, белом и черном цветах. При этом дизайн довольно необычный – корпус покрыт прозрачным пластиком, и аппарат выглядит так, как будто покрыт льдом, что, несомненно привлечет тех, кто следит за трендами.

Nokia Asha 500 имеет 2,8-дюймовый экран и 2 Мпикс камеру, Nokia Asha 502 - 3-дюймовый экран и 5 Мпикс камеру со светодиодной вспышкой, а Asha 503 поддерживает технологию связи 3G поколения и оборудована 5 МП камерой. Также имеются варианты с двумя SIM-картами, что актуально для украинских реалий (многие используют дополнительную симку для интернета).

Софт также обновлен рядом интересных приложений. «Журнал» (Fastlane), новый интерфейс Asha, позволяет обмениваться фото в социальных сетях, с возможностью перехода к камере и создания сообщения в одно касание.Интерфейс Fastlane также имеет второй рабочий стол для быстрого доступа к часто используемым приложениям.

Nokia Asha 500 ожидается в продаже в Украине уже в конце этого года, а Asha 502 – в начале следующего.

Подводя итоги краткого обзора, можно смело утверждать, что Nokia в своих новых продуктах снова продемонстрировала лидирующие характеристики «железа» и привлекательный дизайн, при этом определенные «фишки», например, такие, как качественная оптика и продвинутые фото- и видеотехнологии, уже стали неотъемлемой частью технологичных гаджетов финского производителя. В комплексе с фирменными приложениями все продукты Nokia смотрятся современно, интересно и органично. С уверенностью можем сказать, что новые Lumia и Asha определенно найдут своего покупателя в Украине.

Джерело: nokia.ua


Обговорення новини

EcologyBY: Lumia 1520 очень хороша судя по ТТХ. Вопрос цены конечно волнует.
ответить15:56 19.11.2013

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • PocketBook Basic Touch поступил в продажу в УкраинеPocketBook Basic Touch поступил в продажу в Украине09:05 19.11.2013

    Компания PocketBook запустила в продажу ридер Pocketbook Basic Touch, представленный на IFA-2013. PocketBook Basic Touch – первый в мире серийный ридер, оснащенный емкостным мультисенсорным экраном с технологией Film Touch.

  • Foxconn прекращает производство iPhone 5c в ЧжэнчжоуFoxconn прекращает производство iPhone 5c в Чжэнчжоу17:56 18.11.2013

    Веб-ресурс DigiTimes сообщил, что производство смартфонов iPhone 5c на фабрике контрактного производителя Foxconn в Чжэнчжоу вскоре будет полностью прекращено в пользу выпуска модели 5s.

  • Яндекс.Браузер для Android-планшетовЯндекс.Браузер для Android-планшетов17:40 18.11.2013

    Появилась ещё одна версия Яндекс.Браузера — теперь установить его могут и владельцы планшетов на базе Android. Вместе с этим в браузере стала доступна первая версия синхронизации между настольными и мобильными устройствами.


купить телефон в Одесі, Україна