Новый iPhone 8 – причины вялых продаж

22:04, 12.10.2017

После того, как прошла презентация трех новых моделей смартфонов от Apple, большинство людей разделились на два лагеря. Те, кто в восторге от новинок, и те, которым ничего не понравилось. Стоит понимать, что в продажу iPhone X поступит намного позже, чем восьмерка, поэтому необходимо разобраться в причинах такого странного решения.

iPhone 8 – это очередной флагманский смартфон от ведущей корпорации в мире. На презентации этого телефона произошло несколько странных событий, который достаточно сильно ударили по продажам. В нашей стране новенький iPhone 8 вышел в продажу после 22 сентября. К большому сожалению, старт новинки оказался намного хуже, чем можно предположить. Так что советуем перед покупкой даже дорогих гаджетов читать отзывы на покупки в интернете, например, на https://sergi5.ru/, где много обзоров на покупки с Aliexpress, Ebay и др.

Но вернемся к продуктам из Купертино. После невероятного взрыва прошлой модели и рекордных продаж, iPhone 8 стартовал достаточно вяло. Но почему, по прогнозам, он должен был стартовать намного лучше?

Такие последствия спровоцированы несколькими факторами. В первую очередь это касается новенького iPhone X, который будет в продаже на два месяца позже. Многие люди не стремятся расставаться с деньгами, и смиренно дожидаются этой модели, которая действительно имеет много нового в дизайне и внутренней начинке. iPhone 8 стал заложником собственной рекламы. Старт продаж более чем на четверть меньше, нежели планировалось. А это чревато миллиардным потерям прибыли корпорации Apple.

Вторая причина, из-за которой произошли все эти проблемы, это сомнительная презентация iPhone 8. Почему сомнительная? Если смотреть по времени, то на новый флагманский смартфон выделили времени меньше, чем на Apple Watch с невероятной красной кнопкой. Это ли не первый звоночек, то со смартфоном что-то не так. iPhone 8 – оказался намного хуже, чем планировалось. И это с условием того, что многочисленные утечки информации говорили об обратном.

iPhone 8 на самой презентации показал себя достаточно хорошо, и многим он действительно понравился. Только, что же в нем уникального и невероятного, как утверждали разработчики? Все привыкли, что Apple старается преподнести миру технологии, которых нет у конкурентов. А тут, на презентации, практически все главные фишки iPhone 8 оказались уже как несколько лет назад созданными. Единственное, что немного улучшило состояние – это технология распознавания лиц. Все остальные функции уже присутствовали у конкурентов, в частности у корейской Samsung.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Услуга проката авто – особенности и правила на примере сервиса аренды MEGARENTУслуга проката авто – особенности и правила на примере сервиса аренды MEGARENT02:34 12.10.2017

    Среди всего перечня услуг в современном мире, которые созданы для удобства человека, не последнее место занимает прокат авто. Эта услуга получила популярность в современном мире и в больших городах, где ритм жизни достаточно высок.

  • SMARTlife: Писк моды - телефон в виде часовSMARTlife: Писк моды - телефон в виде часов16:49 10.10.2017

    Стильный многофункциональный смартфон с тонким корпусом, большой диагональю экрана и широкой разрешающей способностью сегодня уже не новинка. А вот телефоны в виде наручных часов только-только появляются на отечественном рынке и представляют большой интерес для любителей оригинальных мини-гаджетов.

  • OUKITEL C8 будет доступен на распродаже Tech Discovery всего за $59.99OUKITEL C8 будет доступен на распродаже Tech Discovery всего за $59.9914:02 10.10.2017

    Смартфон с дисплеем 18: 9 упрощает использование гаджета в одной руке и показывает больше информации в одном экране. К тому же он выглядит более элегантным и сексуальным. OUKITEL C8 - именно такой смартфон из начального ценового сегмента.