Новый Смартфон Galaxy S Duos: Двойное удобство

12:17, 19.12.2012

Мобильные телефоны и смартфоны с технологией DualSIM предпочитают люди, которые очень жестко разделяют работу и личную жизнь, и контролируют, чтобы одно не смешивалось с другим. Есть еще один резон использовать Duos – экономия. Например, под второй карточке звонить за границу, или с выгодным тарифом для интернета использовать для общения в социальных сетях, веб-серфинга и почты.

Получается, что требования к идеальному Duos такие: удобство разговора, большое время общения, большой экран + хороший процессор. Компания Samsung имеет наибольший опыт в создании двухсимочных телефонов, поэтому мы решили проверить, насколько соответствует этим требованиям «топ-duos», новый Samsung Galaxy S Duos (GT-S7562)… в сравнении с другой новинкой от Samsung – Galaxy Ace Duos (GT-S6802).

Итак, Samsung Galaxy S Duos. Самая важная в нем функция – две одновременно работающие сим-карты. По одной можно разговаривать, а по другой в это же самое время – принимать интернет-данные, например. Даже в момент разговора вы все равно получите сигнал о звонке на вторую сим-карту. Мы также сразу отметим важные для нас способности смартфона – удобный серфинг в интернете благодаря большой диагонали экрана и быструю работу с файлами MicrosoftOffice. Для многих из нас это очень важные критерии — иначе зачем вообще брать смартфон?

А теперь про сам телефон поподробнее. Первое, что бросается в глаза – большой экран отличного качества, и при этом смартфон легкий! У нас в руках тестовый образец белого цвета (еще есть черный), но смотрится он не по-женски, достаточно сдержанно и вместе с тем нарядно.

Экран – TFT 4 дюйма, яркие, сочные цвета, с углами обзора у дисплея все в порядке. Корпус хорошо лежит в руках, сборка отличная – ничего не скрипит, не продавливается. Задняя крышка, скрывающая аккумулятор – сделана «на отлично»: легко и понятно снимается (нет необходимости в инструкции), надежно становится на свое место. Кнопка включения – сверху справа на торце, пониже – слот для MicroSD-карт с надежно закрывающейся заглушкой. Качелька регулировки звука – с противоположной стороны и чуть ниже. Аудиоразъем 3,5 – сверху справа. Снизу на торце micro-USB. Все. На лицевой панели есть одна физическая кнопка Домой. Кнопки меню и возврата – сенсорные. В первое время при выключении аппарата пальцы сжимали качельку громкости с обратной стороны, но к этому привыкаешь: впоследствии ошибочных нажатий не происходит.

Но если мы решим сэкономить? Может нам не нужен большой экран и процессор ? Возьмем Galaxy Ace Duos и попробуем сравнить два аппарата… Дисплей – 3,5 (320х480) против 4 (400х800) Galaxy S Duos. Процессор 832 МГц - против 1 ГГц у топ-модели Duos… Более старая версия Android 2.3 против 4, зато меньший размер. Камеры по 5 МП, но в у Galaxy Ace Duos отсутствует вспышка. Зато этот аппарат предлагает больше свободы в дизайне – респектабельно черному можно предпочесть ярко-желтый, апельсиновый, и даже розовый!

Но если вы любите играть - старший Duos для вас! Здесь установлен Game Hub 2.0. В нем многие игры теперь интегрированы с социальными сетями, есть мультиплеер, рейтинги, множество других полезных для геймеров функций.

Зато, если вы будете использовать телефон как аудиоплеер и любите редкие форматы, тогда есть смысл выбрать Galaxy Ace Duos – он поддерживает MP3, AAC, AAC+, AAC+V2, eAAC+, AMR, AMR-NB, MP3, WAV, OGG! Продвинутый же Galaxy S Duos – только MP3, AAC, AAC+, eAAC+… хотя мы уверены, что подавляющему большинству меломанов хватает и этого набора.

Мы полагаем, что Samsung не зря разнес акценты по возможностям на разные модели – так потребитель сможет точнее выбрать то, что нужно именно ему. Из своего опыта мы знаем, что большая диагональ экрана смартфона не существенна тем людям, которые постоянно пользуются планшетами или ноутбуками – для них важнее, чтобы телефон занимал меньше места и выполнял важнейшие функции + был музыкальным плеером. Именно для такой аудитории пригодится Galaxy Ace Duos.

Всем остальным мы бы посоветовали выбрать Galaxy S Duos! Большой экран, отличные характеристики, масса возможностей для развлечений и общения в интернете, хорошее время работы (445 часов (2G) в режиме ожидания), прекрасный дизайн. Мы также констатируем тот факт, что Samsung по-прежнему остается лидером в сегменте телефонов с двумя сим-картами, который, собственно он и создал. Duos навсегда!

*новости компаний

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Женя: Неплохой вариант двухсимника!
ответить10:33 20.12.2012

Мишка00 Я бы даже сказал- что лучший на сегодняшний день!
ответить17:18 29.12.2012

007: А мне больше десайр СВ понравился. Ребята на этом сайте его видеообзор делали.
ответить11:21 31.12.2012

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна