Nvidia представила игровой планшет Shield Tablet на базе мощного Tegra K1

09:47, 23.07.2014

Компания Nvidia официально представила планшет Shield Tablet, построенный на базе нового мощного чипсета NVIDIA Tegra K1 и ориентированный на геймерскую аудиторию.

Новинка оснащена 8-дюймовым IPS LCD дисплеем с разрешением 1920x1200 пикселей, 2,2-ГГц чипсетом Nvidia Tegra K1 (схема ядер 4+1), поддерживающим API DirectX 12 и CUDA и совместимым со всеми возможностями OpenGL 4.4, графическим ускорителем Kepler со 192 ядрами, 2 ГБ оперативной памяти и 16/32 ГБ встроенной, которую можно расширить с помощью карт памяти формата microSD максимальным объемом до 128 ГБ.

Кроме того, в наличии устройства фронтальная и основная камера на 5Мп, два фронтальные стереодинамика, беспроводные модули Bluetooth 4.0 LE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n MIMO и GPS/ГЛОНАСС. Одного полного заряда аккумулятора девайса емкостью 19,75 Вт·ч, по словам производителя, хватит на 10 часов непрерывного просмотра видео или порядка 4 часов воспроизведения 3D-игр.

Nvidia Shield Tablet доступен в двух версиях — с поддержкой Wi-Fi и Wi-Fi+4G LTE. Защитная крышка планшета может выполнять роль складывающейся подставки. Кроме того, к девайсу можно будет отдельно докупить фирменный геймпад, который оснащен небольшой сенсорной поверхностью для управления курсором, разъемом для наушников и микрофоном. Он будет соединяться с планшетом через Wi-Fi Direct. В целом же Shield Tablet может работать с манипуляторами по протоколу Bluetooth, а при помощи переходника поддерживает клавиатуры, мыши, геймпады, совместимые с операционной системой Android.

В комплекте поставки новинки входит стилус, который в паре с приложением Dabbler позволит пользователю почувствовать себя настоящим художником.

Благодаря наличию HDMI-порта владелец Shield Tablet сможет играть не только на экране планшета, но и на телевизоре или мониторе. Поддерживаются разрешения до 4К. В качестве операционной системы используется Android 4.4.3 KitKat с минимальными дополнениями от производителя.

Стоимость Nvidia Shield Tablet в Wi-Fi-версии c 16 ГБ встроенноц памяти составит $299, в то время как за 32-гигабайтную Wi-Fi+4G LTE модель придется отдать $399. Продажи планшета в США стартуют на следующей неделе, в Европе новинка появится в середине августа.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна