Объемы продаж климатической техники

15:14, 03.09.2020

Согласно экспертам рынка климатической техники, оборудование, которое предлагается в этом рыночном сегменте, становится все популярнее среди покупателей. По большей части, речь в данном случае идет о кондиционерах и сплит-системах, ибо именно этот вид климатической техники потребитель выбирает как наиболее действенный и эффективный.

Интернет-магазин Венкон отмечает, что на протяжении пяти лет объемы продаж на рынке климатического оборудования растут из года в год. Кондиционеры стали популярнее, потому что стали доступнее. Если раньше покупка такой системы наносила серьезный удар семейному бюджету, то сегодня позволить себе установку кондиционера может практически любая среднестатистическая семья. Переоценить преимущества этого оборудования крайне сложно: теплый воздух зимой, прохладный, а главное — свежий воздух летом. Примечательно, что эти климатические системы кондиционируют воздух не только в домах и квартирах. Существуют промышленные и полупромышленные кондиционеры, которые применяются в условиях производства и прекрасно справляются с поставленной перед ними задачей.

помощь в выборе кондиционера

Принцип работы кондиционера

В данном случае мы не говорим о типах и видах кондиционеров, не говорим о брендах и странах-производителях. Вне зависимости от этих характеристик все кондиционеры работают по одному и тому же принципу. Фреон, который содержится в кондиционере, переходя из жидкого в газообразное состояние «съедает» тепло. Если же пользователю необходима, наоборот, подача тепла, то фреон начинает переход от газообразного в состояние жидкого.

Выбор кондиционера

Некоторые покупатели уделяют выбору кондиционера крайне мало времени. Плохо это или хорошо — однозначно не скажешь, однако факт остается фактом: чем тщательнее покупатель будет выбирать оборудование, тем дольше и эффективнее оно будет ему служить. Климатическое оборудование может отличаться по таким показателям как мощность и функциональность. Кроме того могут различаться и типы установки кондиционера, а также места его назначения (какие-то системы предназначены для их использования в домашних условиях, а другие имеют более масштабные перспективы и предполагают их использование в условиях крупного производства).

Известные бренды, которые занимаются производством климатической техники, запросят с покупателя в разы больше денег за свои товары, нежели их менее разрекламированные «коллеги». И это не говоря о дизайнерских моделях кондиционеров, стоимость которых в разы превышает стоимость обычной техники. Выбор за покупателем.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини