Область применения различных видов телефонного кабеля

16:03, 23.11.2018

В структуру местной телефонной сети входят районные АТС с коммутационным оборудованием, распределительные шкафы, кабельные линии и оконечное оборудование абонентов.

При организации городских и сельских телефонных сетей используют различные виды кабеля, которые отличаются конструкцией, емкостью и техническими характеристиками.

Для каждого линейного участка прокладывают трассу и выбирают тот тип телефонного кабеля, который соответствует назначению, условиям прокладки и эксплуатации.

Консультации по его выбору и приобретению можно получить на сайте дистрибьютора проводниковой продукции «Кабель-Центр».

Линии городской телефонной сети

Линии городских сетей делятся на три участка — магистральный, распределительный и абонентский.

Магистральный участок соединяет станционное оборудование АТС с распределительным шкафом. Распределительный прокладывается от РШ до распределительной коробки внутри здания. Абонентский — связывает телефон абонента с распределительной коробкой на этаже.

Надежную телефонную связь может обеспечить только качественная проводниковая продукция, которая соответствует нормативным документам, регламентирующим материал проводника, диаметр жил, толщину изоляции и электрические характеристики. Приобрести именно такой телефонный кабель по заводским ценам можно на сайте официального дистрибьютора.

В качестве основного для построения телефонных линий используется кабель марки ТПП. На магистральном участке используется многопарный (до 2400 пар) ТПП, который прокладывается в грунте, под водой, коллекторах, трубопроводах кабельной канализации.

На распределительном участке прокладывают малопарный (от 10 до 100 пар) ТПП. Жилы кабеля ТПП имеют слабый повив с шагом 100 мм, а элементарные и главные пучки сердечника скручиваются с шагом 600 мм. Для улучшения помехозащищенности используется пленочный алюминиевый экран. Это отражается в маркировке телефонного кабеля — ТППэп.

В зависимости от способа прокладки он имеет защитные конструктивные элементы от попадания влаги, механических повреждений и растягивающих усилий.

Единственным ограничением при прокладке является наличие вблизи источника электромагнитного излучения.

Абонентский телефонный кабель

Для подключения телефонного аппарата к плинту на этаже здания традиционно принято использовать устаревший распределительный провод ТРП, который именуют лапшой. Хотя целесообразнее использовать витую пару UTP Cat 3.

Он может содержать от 1 до 100 пар. Токопроводящие жилы изготавливаются из медной проволоки диаметром 0,5 мм с полиэтиленовой изоляцией. В отличие от провода ТРП, в котором 2 проводника расположены параллельно друг другу, в UTP жилы скручены, что улучшает характеристики помехозащищенности.

Кабель работает в диапазоне частот до 16 МГц. Он может использоваться для передачи данных со скоростью до 100 Мбит/с при подключении к сети Интернет по технологии xDSL.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Купить ноутбук Apple MacBook Air 2017 или 2018 года?SMARTlife: Купить ноутбук Apple MacBook Air 2017 или 2018 года?23:24 22.11.2018

    Инженеры и маркетологи Apple парни не очень простые и знают, как правильно зарабатывать на покупателях. Ежегодно они обновляют все линейки своих продуктов, в том числе и ноутбуков MacBook Air.

  • Смартфон Apple iPhone XR ломается реже, чем прошлогодний флагман - iPhone XСмартфон Apple iPhone XR ломается реже, чем прошлогодний флагман - iPhone X12:59 22.11.2018

    Не так давно Apple представила самую доступную и долгожданную модель этого года, в линейке iPhone под названием iPhone XR. Новинка имеет внешнюю схожесть с iPhone XS и XS Max, отличием является LCD экран вместо OLED и наличие одной внешней камеры на задней панели устройства.

  • SMARTtech: Как правильно выбрать 3D-принтерSMARTtech: Как правильно выбрать 3D-принтер02:16 22.11.2018

    Сегодня развитие технологий трехмерной печати происходит достаточно быстро. Вместе с развитием технологий развивается и рынок трехмерных принтеров. Эти устройства уже целыми контейнерами завозятся в нашу страну и стали хорошим товаров для бизнесменов, которые находятся в «теме» актуальных технологий.


купить телефон в Одесі, Україна