Обращение к 5 миллионам смущенных владельцев Samsung Galaxy Note

10:35, 02.04.2012

original

Мы представляем вам перевод открытого саркастического обращения портала Gizmodo к несчастным пользователям смартфона Galaxy Note. В тексте автор затронул проблему бесцельного следования моде на огромные экраны смартфонов среди производителей, а также наметил предполагаемый путь развития рынка электроники на ближайшее время.

«Дружище, он такой большой». Этот актуальный вопрос я часто слышу от реально существующего человека. Мой друг работает тренером в качалке, а то, о чем он говорит, это смартфон-мутант Galaxy Note. Спортсмен с трудом удерживает в своих крепких руках такое огромное устройство.

Однако что-то в этом смартфоне ему нравится. А вот это зря. Потому что он и остальные 4 999 999 владельцев Galaxy Note делают этот мир хуже для всех нас. Остановитесь, пока не поздно.

На Galaxy Note можно подать очень много жалоб — стилус уже давно морально устарел, чтобы работать с ним в современном мире, да и работает он некорректно. Но главный минус смартфона от Samsung в том, что он чертовски большой. Даже если у вас аномально крупные ладони, вы не сможете держать его и использовать как телефон. Galaxy Note не просто плох с точки зрения дизайна — он создан не для людей. В обществе даже бытует мнение о том, что изначально смартфон разрабатывался для диких слонов.

В этих словах нет ни капли предубеждений, субъективности, пижонства или других проявлений нечестности, которые любят вешать на меня дорогие читатели, когда речь идет о Galaxy Note. Я всего лишь считаю, что хороший стул должен подходить под вашу задницу по размерам, держать спину и не ломаться под весом сидящего. Хорошая отвертка должна быть с удобной рукояткой и прочным шлицом. А хороший телефон должен нормально лежать в вашей руке и позволять использовать его без лишней суеты вокруг. Пальцы человека не такие длинные, как диагональ Galaxy Note. А смартфон, как и отвертка, является инструментом для выполнения разных задач — и этот инструмент хорош только тогда, когда он создан для удобного использования.

Galaxy Note не помещается ни в карман, ни в руке нормального человека — ни в одном из мест, куда вы обычно кладете телефон. По некоторым причинам 5 миллионов человек не подумали об этом. Пять миллионов купили этот надувшийся LED лист для выпечки, который слишком велик, чтобы быть удобным в использовании. Для них, чем больше телефон, тем лучше. Им безумно нравится огромный экран, который как будто вытащили из рекламы Маунтин Дью. Galaxy Note это просто огромная неоновая шляпа, на которую с вами все смотрят. Все смотрят на вас и на этот гигантский телефон. Яркая безделушка. Так идите же домой и любуйтесь своим большим телефоном.

xlarge

А теперь взгляните на свой Galaxy Note и сравните его с аккуратным, оптимальным по размерам iPhone, который отлично лежит в руке, удобен и быстр в использовании. Выводы мы предлагаем вам сделать самостоятельно.

У многих людей плохой вкус или его нет вовсе. И как бы ни была жестка и оскорбительна идея Стива Джобса, в ней есть правильное звено: народ не знает, чего он хочет. И большинство не думает о дизайне, пока сам не столкнется с ним во всех его проявлениях.

У покупателя появляется беспорядок в голове. Причина этому — беспорядок в голове производителей смартфонов. Как пишет Саша Сеган, автор PC Mag, большие смартфоны становятся еще больше в связи с тем, что их производители понимают, что кроме размера экрана, они ни по каким параметрам не могут конкурировать с iPhone. Мода на большие смартфоны, которые словно готовы подняться в воздух, поглотила Samsung. А еще больше огорчает то, что теперь многие производители, насмотревшись на некоторый успех Galaxy Note, начинают создавать собственные подобные детища мобильных технологий. К сожалению, ведущие фирмы в сфере электроники очень завистливы друг к другу и готовы прыгнуть в любой, пускай даже очень недолгий тренд, лишь бы оставаться на волне.

Теперь 5,3-дюймовый смартфон стал образцом для подражания и успешного набивания кошельков во многих компаниях. Готовьтесь к тому, что скоро появится еще больше необтесанных громадных телефонов типа Galaxy Note. И чем моднее становится Galaxy Note, тем больше подобных телефонов будет появляться на прилавках магазинов. Для тех, кто еще не повелся на дикий вкус гигантских смартфонов, это будет означать скорое загрязнение понятий о том, каким он должен быть. Вместо того, чтобы изобретать и создавать что-то новое, производители решили облегчить себе жизнь, копируя на время ставший популярным дизайн. И получают за это немалые деньги. Гаджеты становятся однообразными. Огромный тухлый стейк расползается по всему меню ресторана электроники.

Джерело: appleinsider.ru


Обговорення новини

Лена: блиииииииииииин!!!! ну зачем всегда обсырать что-то и подымать себя на 20 ступенек выше!все знают что Apple лучше всех1 но люди разные и разные вкусы у всех! вот он в тексте упомянул друга тренера что вот он огромный и даже в его огромной руке не помещается самунг Note ... купи себе тогда тамогочи! нормальный телефон!
ответить10:44 02.04.2012

FEAR: яблофон конечно крут, но Я не согласен, что ОН лучше всех!
Хотя и правда, каждому свое
ответить11:00 02.04.2012

Гость: у меня айфон на данный момент, но я бы себе хотел самсунг Samsung Galaxy S 3, и жду его! 4 не хочу
ответить11:04 02.04.2012

саня: ета дешовая реклама айфона
ответить13:46 02.04.2012

Игорь: Думаю нужно выразить благодарность инженерам САМСУНГА за столь большое разнообразие представленное в их модельном ряде смартфонов, а для специалистов пишущих подобные статьи пусть почитают про Битву титанов опубликованную в Вашем разделе Новости
ответить16:37 02.04.2012

ДАШКА Я СОГЛАСНА С ВАМИ!
ответить10:40 03.04.2012

general007: я вобще не согласен с выводам автора что описал так galaxy note пусть он такой он не удобен, но тем не менея функцый хоть отбавляй, не то шо айфон проста куча денег стоит и все))))
ответить11:21 07.04.2012

гость: для многих афон - это имидж!!! Грустно
ответить09:56 09.04.2012

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung I9300 – смартфон с функциями отслеживания взгляда, автонабора номераSamsung I9300 – смартфон с функциями отслеживания взгляда, автонабора номера10:29 02.04.2012

    На днях в сети появилась информация о том, что Samsung готовит новый Android-смартфон среднего уровня – Samsung I9300, или просто Samsung M (также девайс фигурировал под именем «Samsung Galaxy M»). О «начинке» устройства известно преступно мало (только то, что оно якобы будет оборудовано экраном с разрешением 1024×600), зато есть сведения о некоторых его любопытных функциях.

  • На Samsung Galaxy S 3 получено свыше 10 млн предзаказовНа Samsung Galaxy S 3 получено свыше 10 млн предзаказов10:26 02.04.2012

    Смартфоны линейки Samsung Galaxy S продаются миллионными тиражами, и вряд ли кто-то сомневается в том, что Galaxy S 3 встретит феноменальный успех и огромный спрос. Интерес к аппарату подогревается с каждым днем, но корейцы оттягивают анонс, приближая его к Apple iPhone 5.

  • Meizu выпускает обновление Android 4.0 ICS для MX и M9Meizu выпускает обновление Android 4.0 ICS для MX и M910:14 02.04.2012

    Китайская компания Meizu сообщила, что выпустила обновление для своих смартфонов MX и M9. Пользователи этих моделей могут уже сейчас установить на свои устройства новую Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Правда, разработчик выпустил пока бета-версию. Но, обещается, что по сравнению с предыдущим релизом исправлено огромное количество ошибок.


купить телефон в Одесі, Україна