Обзор Genius All-In-One Mouse & Camera

12:30, 29.10.2013

Проводная компьютерная мышь, интересной особенностью которой является встроенная камера. Недорогое и вполне интересное решение, даже несмотря на посредственное качество контента.

Упаковка и комплект поставки

Поставляется Genius All-In-One Mouse & Camera в небольшой упаковке из тонкого прозрачного пластика. Дизайн ее сформирован различными картонными вставками, расположенными внутри коробки. Осматривая их, пользователь не сможет не увидеть информацию о камере и ее возможностях. Кроме того, доступна информация о технологии, на базе которой изготовлена Genius All-In-One Mouse & Camera, есть паспорт устройства и множество других информационных меток.

Внутри коробки, кроме, разумеется, самого устройства, предусмотрено краткое руководство пользователя, а также компакт диск с необходимым программным обеспечением.

Материалы корпуса и сборка

Внешность Genius All-In-One Mouse & Camera говорит об одном - перед нами типичная «рабочая лошадка» с простецким дизайном и незамысловатостью в самой конструкции корпуса.

Доминирующим материалом является матовый пластик. Глянцевый, впрочем, также есть, но его немного - несколько вставок. Несмотря на то, что металл по крайне мере во внешней части корпуса отсутствует, манипулятор может похвалиться весьма неплохим уровнем сборки - отличная подгонка материалов, минимальные швы/зазоры и совершенно никакого люфта.

Genius All-In-One Mouse & Camera - обладательница симметричного корпуса. На первый взгляд такая реализация кажется мелочью. Но на практике это далеко не так. Симметричная форма позволяет вполне удобно работать с данным аксессуаром, как левше, так и правше.

Правая и левая боковые панели получились ровными.

Колесико прокрутки страницы «утоплено» примерно наполовину. Впрочем, сказать, что из-за этого ход колесика затруднен, нельзя - ничего подобного на практике я не заметил.

Претензий к кнопкам правого/левого нажатия мышки у меня также нет - ход их с характерным щелчком, нажатие точное, сами они не западают.

Функциональные элементы на правой/левой боковых панелях не предусмотрены, за исключением разве что кнопки срабатывания затвора, вынесенной на правую боковую грань.

По периметру нижней панели реализованы тефлоновые насадки, отвечающие за скольжение этого «зубастика». Здесь же имеется небольшая информационная наклейка, «подсказывающая» название продукта, страну-изготовителя и пр.

Однако, кроме всего упомянутого, на этой же панели реализован вывод встроенной камеры - основной «фишки» Genius All-In-One Mouse & Camera.

Помимо камеры, на нижней части корпуса реализован сенсор BlueEye с разрешением в 1200 dpi. Производитель говорит, что благодаря этой технологии Genius All-In-One Mouse & Camera скользит на любых поверхностях, даже стекле. Что ж, за время тестирования усомниться в этом не получилось.

Несколько слов о шнуре, при помощи которого происходит состыковка манипулятора с USB-портом компьютера/ноутбука. Точная длина его производителем не называется, но визуально это около полутора метров.

Кабель получился достаточно мягким, так что здесь простая рекомендация - быть предельно аккуратным в вопросах изгиба.

ПО и возможности камеры

Опробовать ключевую, скажем так, фишку этого «хвостатика» можно лишь предварительно установив идущее в комплекте программное обеспечение. Нужно оно для многого, но главное - съемка и просмотр отснятого контента. Спешу отметить сразу, что устанавливать необходимо все ПО, идущее на диске, а не отдельно взятую утилиту.

После завершения установки, если вы планируете частенько использовать встроенную камеру мышки, рекомендую запустить приложение ioCentre. Это позволит активировать камеру на съемку в быстром режиме - достаточно лишь перевести шторку в противоположную сторону. Кроме того, при помощи нажатия колесика активируется подменю My Pictures, что также плюс с точки зрения просмотра контента.

Есть в этой камере и серийная съемка, а также возможность фотосъемки с различными рамочками и пр.

Genius All-in-One способен сканировать QR-коды. В принципе формат удобен, хотя поначалу необходимо привыкать.

Тестовые фото

 

 

Выводы

Что ж, с учетом ценника в $20 идея «мышки-камеры» выглядит интересной. Конечно, проработка не идеальна, качество полученного фото не более чем посредственное, но, так или иначе, внимание пользователя на данную модель у компании получилось обратить, ведь, по сути, за стоимость самой мышки, он получает еще и камеру.

Плюсы

- Сборка;

- Эргономика;

- Фишка в формате встроенной камеры;

- Цена

Минусы

- Не выявлено

Ориентировочная цена: $20

Продукт предоставлен «Анкор ЛТД»

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Женьжамен: и такое ж бывает. Прямо гаджет для украинского Джеймса Бонда. Ну тот который Титушко!
ответить14:11 29.10.2013

Алекс: Не знал что есть мышки с камерами Ржу. Только вот для чего там камера?
ответить17:45 29.10.2013

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна