Обзор игрового контроллера Logitech Powershell Controller для iPhone 5/5S

15:26, 04.06.2014

Мои впечатления после 2-недельного знакомства с новым контроллером от Logitech. Насколько удобен аксессуар, стоит ли им обзаводиться геймеру, не выпускающему из рук свой «яблокофон», адекватная ли цена и пр.?! Обо всем этом далее.

Краткие технические характеристики

Габариты:

200 х 63 х 21 мм

Вес:

120 г

Емкость аккумулятора:

1500 мАч

Совместимость:

iOS7, iPhone 5, iPhone 5S или iPod touch (5-го поколения)

Комплект поставки

Полный комплект поставки Logitech Powershell Controller включает само устройство, кабель для подзарядки, адаптер для подключения гарнитуры и небольшую брошюрку-документацию.

Наличие переходника под наушники позволяет наслаждаться игрой в людных местах. Выполнен последний в виде буквы “Г”. Под него на правом торце джойстика предусмотрено специальное отверстие.

Сборка и эргономика

Logitech Powershell Controller приятен в руках. Хватка не такая классическая, как у контроллеров под PS или у портативных консолей, однако дискомфорта от длительной игры у меня не возникло ни разу. Лицевая часть корпуса Powershell Controller выполнена из матового пластика, а тыльная по ощущениям еще и с прорезиненной основой.

Несомненный плюс и в том, что производитель предусмотрел специальные изгибы и текстурный рисунок под средние пальцы. Рамка по контуру глянцевая, но это уже скорее элемент дизайна, нежели необходимость.

Другим важным преимуществом я бы назвал кнопки. Блок “A,B,X,Y” небольшой, но нажимается хорошо и без промахов; боковые курки (шифты) «ходят» плавно и субъективно имеют идеальный размер; D-манипулятор (крестовина) полностью справляется со своими функциями, но к нему мне пришлось привыкать немного больше, чем к другим кнопкам, в размерах его стоило бы увеличить процентов на 30. Кроме упомянутых “A,B,X,Y” на лицевой части разместили “Паузу”. Эта клавиша «утоплена» в корпус и случайное нажатие по ней маловероятно.

Очевидно, что для многих покажется минусом отсутствие аналоговых стиков. Согласен, без того, чтобы совмещать сенсорное управление и клавиши в модели Logitech Powershell Controller, не обойтись. Но игрушек, в которых это нужно, не так уже и много.

Полный список поддерживаемых контроллером игр уже «подтягивается» к отметке 170 и доступен для ознакомления на сайте компании. Причем там не только гонки и симуляторы, но и аркады, файтинги, спортивные игры, квесты, шутеры и др. Неоспоримым преимуществом джойстика в каждой из них - это как минимум улучшение обзора, потому как пальцы теперь перемещаются на классическое для игрового процесса место.

Важно, что при вставленном в контроллер смартфоне первый не ограничивает пользователя в доступе к камере, клавишам управления громкостью и питания, микрофону и динамикам. Для двух последних предусмотрены специальные ниши с решеточками. iPhone 5/5S плотно «утопает» в подготовленной для него нише и надежно держится внутри джойстика.

На левом нижнем торце нашлось место для крепления шнурка безопасности, micro-USB-порта и отдельный переключатель. Включение последнего активирует процесс зарядки вставленного в Powershell Controller смартфона. Встроенный аккумулятор на 1500 мАч используется не только для питания джойстика, но и позволяет продлить жизнь всей сборной консоли. Контроллер потребляет порядка 5-10% собственного заряда на час игры. За этот же промежуток времени, если не играть, он способен зарядить iPhone на 20-25%. О низком состоянии заряда батареи сообщит индикатор на крышке, выполненный в форме буквы “G”.

Вместо выводов

В целом Logitech Powershell Controller мне понравился, и я советовал бы читателям обратить не него внимание. На сегодняшний день количество поддерживаемых контроллером игр уже доходит до второй сотни и каждый уж точно найдет среди них десяток любимых. Я считаю, что джойстик отлично подойдет как для личного пользования (тут небольшая ремарка - либо вы сами много играете, либо у вас уже есть дети от 3-х лет и старше), так и в качестве оригинального подарка игроману - владельцу популярного смартфона от Apple.

Плюсы

- хорошая эргономика и небольшой вес;

- привлекательный дизайн;

- встроенная батарея с возможностью подзарядки;

- переходник для наушников/гарнитуры

Минусы

- отсутствие аналоговых стиков

Ориентировочная цена: $70

Продукт предоставлен представительством Logitech в Украине

Андрей Лазаускас

Обзор игрового контроллера Logitech Powershell Controller для iPhone 5/5S - фото 1Обзор игрового контроллера Logitech Powershell Controller для iPhone 5/5S - фото 2Обзор игрового контроллера Logitech Powershell Controller для iPhone 5/5S - фото 3Обзор игрового контроллера Logitech Powershell Controller для iPhone 5/5S - фото 4Обзор игрового контроллера Logitech Powershell Controller для iPhone 5/5S - фото 5Обзор игрового контроллера Logitech Powershell Controller для iPhone 5/5S - фото 6Обзор игрового контроллера Logitech Powershell Controller для iPhone 5/5S - фото 7

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Слава: Черт побери, я нуждаюсь в таком, давайте разыграем Крутой
+1ответить16:07 04.06.2014

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна