Обзор Logitech G510s Gaming Keyboard и Logitech G19s Gaming Keyboard - много кнопок и дисплеи!

09:40, 11.08.2014

Разбираемся в особенностях двух новых игровых клавиатур от Logitech. Эргономика, ход кнопок, особенности программирования, целесообразность и функциональное предназначение дисплеев, плюс многое другое.

Упаковки и комплектации

Дизайн коробок обоих аксессуаров получился схожим, хотя, учитывая принадлежность их к одной серии, странно было бы ожидать другое. Словом, независимо от того, падет ваш выбор на Logitech G510s Gaming Keyboard либо Logitech G19s Gaming Keyboard, вы получите устройство в черной упаковке со строгим, хотя и не броским дизайном.

Осматривая стенки, пользователь вряд ли сможет, как говорится, «обойти стороной», своеобразное изображение клавиатур. Кроме того, здесь паспорт на нескольких языках, «подсказки» о некоторых технических особенностях, информация о компании и стране, в которой было сделано устройство, плюс другие метки.

Кроме упомянутого, стоит отметить также на одной из «боковушек» обозначения QR-кодов. «Считав» их при помощи специального приложения-сканера (последних полно как для Android, так и iOS), вы узнаете, что там «зашифрованы» страницы с дополнительными данными об этих клавиатурах.

 

Внутри коробки Logitech G19s Gaming Keyboard, помимо, конечно же, самого устройства, пользователь «найдет» подставку под кисти рук, подробное руководство пользователя, рекламный буклет, а также гарантийный талон и адаптер питания. Для каких целей предусмотрен последней, я расскажу далее.

Комплект поставки Logitech G510s Gaming Keyboard в целом повторяет содержимое коробки G19s, за исключением лишь адаптера питания.

Дизайн

Внешность обоих устройств, как и в случае с ранее рассмотренными игровыми мышками G402/G502, во многом одинакова, что также выдает принадлежность их к одной серии: материал корпуса, повторяющая основная раскладка, WASD-блок и многие другие «пузатые мелочи». Вместе с тем уникальное для каждой клавиатуры расположение программируемых G-клавиш, различных вспомогательных элементов, а также обустройство экранов подразумевают и разные функциональные особенности аксессуаров.

 

Сказать, что внешность одного из этих решений преобладает над другим, нельзя. Да, к примеру, Logitech G510s Gaming Keyboard выглядит стильно и даже более эргономично за счет дисплея, который не «вынесен» производителем на отдельный вал, как это сделано у Logitech G19s Gaming Keyboard. Именно таким, с позволения говоря, сочетанием он будет «брать» любителей более спокойных способов «порезвиться». А вот внешность Logitech G19s Gaming Keyboard - это облик для настоящих стратегов, которым не только не страшна «мясорубка», а более того, именно в ней они чувствуют себя словно в родной стихии.

Сборка и функциональные элементы

В корпусах обоих клавиатур используется одинаковый по своему достоинству пластик. Он матовый, немного шероховатый на нижней части и «боковушках», но совершенно гладкий на верхней стороне. Без глянца также не обошлось. В обоих решениях последний реализован совершенно одинаково - в роли своеобразной вставки/окантовки вокруг кнопок - этакой дизайнерский «штрих».

 

 

К качеству подгонки деталей, как, впрочем, и к ним самым, замечаний у меня нет - никакого люфта, пусть даже незначительного, увидеть не получится.

 

По части функциональных элементов на боковых гранях все довольно просто: Logitech G510s Gaming Keyboard обладает двумя разъемами 3,5 мм для подключения внешних наушников и микрофона, а вот Logitech G19s Gaming Keyboard, в свою очередь, оснащена двумя полноценными портами USB. Как и в первой, так и во второй все эти элементы вынесены на переднюю боковую панель.

 

Рабочие поверхности, включая расположение кнопок и прочих «функциональных» блоков, во многом повторяют друг друга. Отличия лишь в обустройстве дисплеев, а также кнопок над F-линейкой плюс программируемых G-блоков.

 

Программирование

Раскрыть возможности G19s Gaming Keyboard либо G510s Gaming Keyboard поможет фирменное программное обеспечение Logitech Gaming Software, которое, как известно, используется для настройки всех решений G-серии.

Загрузка осуществляется с сайта компании-производителя и в зависимости от скорости вашего Интернета занимает в среднем до 3-4 минут.

 

Интерфейс меню довольно насыщенный - восемь разделов, из которых функциональный интерес, правда, представляют только пять.

Перейдя в первый пункт «Главное», пользователь увидит здесь изображение самой клавиатуры с тремя блоками настраиваемых элементов. Остановившись на программируемом ряде G, приложение переключается затем на вкладку, позволяющую задать команды G1-G12.

 

Пункт «Настройка G-клавиш» отвечает за программную работу с G1-G12/M1-M3. Каждой кнопке G пользователь волен назначить выполнение трех действий.

«Настройка цвета подсветки» - раздел, который «помогает» настраивать дисплея. Справедливо для G19s.

«Профили для переноса» - подменю, которое позволит переместить созданные профили во внутреннюю память клавиатуры.

 

И еще один интересный пункт «Настройки». Здесь можно искать новые профили в Сети, активировать расширенные голографические функции и многое другое.

В работе

Оба решения оправдывают ожидания в плане функциональности и эргономики.

Недельного тестирования оказалось более чем достаточно для того, чтобы полностью привыкнуть как к G19s, так и к G510s (работал попеременно). С ключевыми особенностями - создание макросов «на лету», переключение между слоями G-клавиш и многое другое, справиться удалось без проблем.

 

 

 

 

Клавиатуры получили проводной интерфейс. Как в G19s, так и в G510s матерчатая оплетка не предусмотрена, однако, учитывая толщину самых кабелей, вряд ли стоит опасаться за их недолговечность. Да, уверен, что наши уважаемые читатели заметили одну «вещь» - толщина шнура G19s вдвое больше, чем у G510s. Объясняется это его разветвлением и наличием отдельного штекера для подключения комплектного адаптера питания, который, в свою очередь, необходим для подачи электричества на ЖК-дисплей GamePanel и USB-хаб.

 

 

 

Вместо выводов

Что ж, обе модели заслуживают внимания пользователей. G19s получилась более агрессивной в плане дизайна, а кроме того, обладает USB-портами и цветным дисплеем, а не монохромным. И хотя G510s подобным заявить о себе не может, однако здесь больше программируемых кнопок, выводы для наушников, микрофона и пр. элементы, которые наверняка понравятся пользователю.

Ориентировочная стоимость: - Logitech G510s Gaming Keyboard - $163;

                                                      - Logitech G19s Gaming Keyboard - $242

Продукты предоставлены пресс-службой Logitech в Украине

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна