Обзор Logitech Multimedia Speakers Z213: качественный звук за доступные деньги

11:02, 15.07.2014

Компактная акустическая система класса 2 в 1. Об этом устройстве производитель говорит, как о доступном решении для пользователей, ищущих хороший звук, но не готовых особо переплачивать. Давайте же посмотрим, насколько позиционирование соответствует действительности.

Упаковка и комплект поставки

Logitech Multimedia Speakers Z213 упакована в компактную картонную коробку, обладающую узнаваемым по обзорам других устройств производителя дизайном.

Осматривая стенки упаковки, помимо иллюстрации самой акустики, а также ее отдельных «компонентов», пользователь сможет познакомиться с паспортом устройства, узнает о комплекте поставки, а кроме того, сможет изучить некоторую информацию о компании-производителе.

Внутри коробки содержатся две сателитные колонки, сабвуфер с пультом регулировки громкости звука и необходимая документация.

Сборка и внешность

Корпус колонок реализован из пластика нескольких цветовых решений: серый каркас и тыльная панель, плюс черная передняя часть. В свою очередь сабвуфер практически полностью, за исключением нижней его панели, «обтянут» материалом, напоминающем кожу. В последнем случае решение совершенно не ново, Logitech частенько «обращается» к нему.

Внешность Z213 чем-то особенным не назовешь. Однако стоит учесть, что перед нами продукт, ценник на которое немногим больше 300 гривен на старте продаж. Согласитесь, как для продуктов Logitech, выглядит привлекательно. Словом, с учетом сказанного, плюс аккуратной и качественной сборки, вряд ли тот факт, что для этого устройства не придумали дизайн, как говорится, «с нуля», должен особенно «цеплять» пользователя. Тем более, что дизайн дешевым не выглядит.

Краткие технические спецификации

Габариты

Колонок: 14,2х 7,9х 7,6 см
Сабвуфера: 18,3 х13х19,3 см
Вес 176 кг
Мощность 7 Вт RMS/пиковая – 14 Вт
Гарантия

2 года

Функциональные элементы

Несмотря на невысокий ценовой порог Multimedia Speakers Z213, производитель позаботился об эргономике в плане регулировки громкости. Да, фактор цены не позволил сделать управление дистанционным, однако специальный пульт, прикрепленный к сабвуферу посредством кабеля, оказался весьма к месту - не нужно то и дело «тянуться» на тыльную панель, достаточно легкого движения большого пальца руки.

На самом же пульте, помимо упомянутого «регулятора», предусмотрена клавиша переключения питания, а также вывод для подключения наушников. Последнее, разумеется, в случае необходимости, однако производитель решил, что лишним этот элемент здесь не будет. С точки зрения опять же той самой эргономики, решение и реализация правильные.

Как подключать колонки к сабвуферу, показано на одной из стенок коробки.

Как таковых сложностей здесь нет - вилка вставляется в аудиоразъем на тыльной стороне сабвуфера, ну а вывод на пультике «идет» на источник звука. Вот и вся схема!

Впечатления от звука

Logitech Multimedia Speakers Z213 одно из немногих решений в своем ценовом дивизионе, способных на действительно качественный звук. В процессе тестирования я убедился в этом, попеременно подключая систему к своему смартфону LG G2, планшету iPad, домашнему ПК и еще нескольким «источникам». Качество звучания, хотя определенно и зависит от битрейда дорожки, но нисколько не зависит от источника звука - во всех случаях хорошая детализация, объем и даже насыщенность.

Выводы

На мой взгляд, Logitech Multimedia Speakers Z213 - одно из лучших решений, если вам нужен качественный звук за небольшие деньги. Несмотря на компактные размеры и невысокий ценник, устройство радует действительно хорошими возможностями в плане звука, где насыщенность и детализация далеко не на последнем месте.

Ориентировочная стоимость: 350 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой Logitech

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 27ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 2717:37 11.07.2014

    Анонс смартфона специально для селфи от Sony, большая презентация новинок ZTE, первая информация о LG G3 S, емкость аккумуляторов 4,7- и 5,5-дюймового iPhone 6 - обо всем этом и не только в нашей итоговой оценке наиболее интересных новостей недели.

  • SMARTprice: LG L80 и HTC Desire 516SMARTprice: LG L80 и HTC Desire 51611:01 09.07.2014

    В очередном выпуске нашего «навигатора» по ценам на новые и актуальные смартфоны, планшеты и ридеры говорим о первых предложениях на два «свежачка» в среднем ценовом дивизионе - LG L80 и HTC Desire 516.

  • Софтовый калейдоскоп! Обзор приложения SD InsightСофтовый калейдоскоп! Обзор приложения SD Insight16:08 08.07.2014

    Простая и главное бесплатная утилита, позволяющая легко определить производителя SD и microSD-карт памяти, а также встроенного накопителя в смартфоне или планшете.


купить телефон в Одесі, Україна