Обзор нового Айфон 14: что под новым корпусом?

14:48, 14.09.2022

Айфон 14 приятно удивил внешними и внутренними изменениями. Хотя полноценный сюрприз производителю сделать не удалось (основные данные про новинку появились в СМИ еще до презентации), увиденное на презентации не могло не поразить. Телефон идеален, а новые функции открывают перед пользователями целый космос возможностей.

Обновления дизайна и новый процессор

Во-первых, производитель отказался от версии мини, вместо нее появился iPhone 14 Plus. Это базовая по функционалу модель, но с увеличенным до 6,7 дюймов дисплеем. Флагманы избавились от челки, что придало им элегантности. Появились новые оттенки корпуса, но в целом дизайн сохранил свои узнаваемые черты.

Смартфон выходит с разными процессорами – А15 в базовой линейке и новым А16 во флагманской. Он получит больше продуктивности и сможет лучше справляться с многозадачным режимом. Объем оперативной памяти вырос на 2 Гб, накопитель достигает 1 терабайта.

Дисплей

Экран – это хорошо знакомая Super Retina, созданная на базе технологии OLED. Из ключевых изменений можно отметить увеличение яркости до 1600 нит и повышение плотности пикселей. Частота обновлений в 120 Гц сохранилась только во флагманских моделях. В целом, картинка стала красочней и реалистичней, хотя масштабные изменения и не проводились. Но теперь экран поддерживает функцию Always On Display, с которой можно просматривать сообщения без разблокировки телефона.

Наконец-то: камера в 48 Мп

iPhone 14 Pro обновил оптику и впервые в «яблоке» установлены камеры с разрешением в 48 мегапикселей. С ними можно снимать видео в формате 4К. Само количество камер не изменилось – по 2 объектива в базовой модели и 3 во флагманских. Обновления коснулись диафрагм и сенсоров, благодаря чему они теперь улавливают еще больше света и могут делать шикарные фото даже при недостаточном освещении. Традиционно основные возможности основаны на методах вычислительной фотографии и программном обеспечении, которые также получили значительные обновления.

Теперь вы всегда на связи. Даже там, где связи нет

iPhone 14 Pro Max должен был стать первым в истории смартфоном с поддержкой спутниковой связи, но не сошлось – китайский Xiaomi выпустил телефон со схожей функцией всего на сутки раньше. Но суть осталась – в 14-х Айфонах вы можете использовать спутниковую связь там, где обычная мобильная не ловит. Слегка выросло автономное время работы.

А чтобы стать владельцем космической новинки, обращайтесь в интернет-магазин продукции Apple My Cloud Store. Больше информации – на его официальном сайте.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини