Обзор Prestigio Ecliptica 116 C3: порты и разъемы

21:11, 11.09.2021

Корпус и дисплей ноутбука Prestigio Ecliptica 116 C3 мы уже прошли, а значит можно переходить к портам и разъемам, которые позволят расширить память ноутбука, подключить проводную периферию и внешний дисплей.

Сперва заглянем под резиновую заглушку на правом торце. Здесь:

  • Слот под MircoSD карты. Попробовали накопитель на 128 ГБ – работает.
  • USB 3.0 порт
  • Разъем для подключения Ethernet кабеля RJ-45
  • 3.5 мм аудиоразъем

Дополнительно правый торец интересен наличием замка Кенсингтон, ранее в ноутбуках Престижио он мне не встречался.

Смотрим на левую сторону:

  • USB Type-C порт (без поддержки зарядки)
  • HDMI
  • USB 3.0 порт

Важное уточнение. Обычный 2.5 дюймовый HDD диск, который установлен в карман, подключить можно, аналогично обычному портативному накопителю. И не важно, подключено или нет внешнее питание, диск крутится, записывает и копирует файлы. Так что блок питания подключать в этом случае не обязательно. Зарядное втыкается там же под левой заглушкой.

Индикатор питания ноутбука на левом торце.

HDMI порт не Micro формата, а полноценный. Это значит, что лишние переходники с собой носить не нужно. Просто вставляете кабель и получаете дополнительный монитор или вывод картинки через проектор.

Для доступа к портам нужно открывать заглушки. Не стоить считать это моментом, который вносит дискомфорт. Этот элемент конструкции позволил гарантировать ноутбуку защиту от брызг по стандарту IP54.

Если заглушки открыты и порты заняты периферией, они все равно не мешают удобному набору текста, потому что смещены ближе к петлям.

Будете нарекать на то, что USB 3.0 портов всего 2? Не стоит, просто вспомните, что некоторые ТОП устройства получают еще меньше.

Считаю, что предлагаемый производителем набор портов может закрыть 95% запросов владельца, а заначит по пункту разнообразия разъемов ноутбуку ставлю высшую оценку. Лично я бы хотел получить вместо microSD порта более универсальный SD.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна