Обзор Prestigio SmartBook 141 C6: дизайн, корпус, сборка

17:06, 22.02.2022

Первые впечатления от Prestigio SmartBook 141 C6 у меня положительные. Комплект поставки также порадовал. В этой части обзора разбираемся с дизайном и особенностями корпуса, обсудим материалы и качество сборки.

Начну с габаритов: 333*220*20 мм. Это компактный и удобный формат, в том числе если есть необходимость брать ноутбук с собой на встречи, на учебу, в отпуск и командировки. Вес 1,41 кг.

В дизайне SmartBook 141 C6 выделю лаконичность и сдержанность. Лишних и отвлекающих элементов нет. Все сделано в угоду практичности, с целью заинтересовать как можно большую аудиторию.

Корпус из пластика в цвет металлик. Черная только рамка вокруг дисплея, прорезиненные ножки, кнопки клавиатуры и пластик прикрывающий шарнир на тыльном торце.

Сочетание цветов понравилось, к покраске замечаний нет. К жесткости конструкции также без вопросов.

Отдельно скажу про ножки. Они большие и придают хорошей устойчивости.

Внизу, помимо ножек, две решетки, прикрывающих динамики, а также отсек для 2,5 дюймового диска. Для его вскрытия понадобится крестовидная отвертка.

На нижней крышке наклеена наклейка-голограмма Windows, которая подтверждает наличие предустановленной ОС. В нашем случае это Windows 10 Pro.

При необходимости можно полностью вскрыть нижнюю панель, но тогда лишитесь гарантии.
На верхней крышке ноутбука небольшое упоминание бренда Prestigio и все.

Панели на краях не острые, с небольшим закруглением. Рукам комфортно работать с клавиатурой.

Чтобы легко приподымать экран предусмотрена выемка на нижней части лицевого торца. Но ноутбук все равно удобнее открывать двумя руками.

Контакт верхней и нижней половины ноутбука смягчается резиновыми буферами со стороны экрана. Их четыре, плюс дополнительная защита камеры.

Максимальный угол раскрытия ноутбука – 125-135 градусов. Экран хорошо фиксируется во всех промежуточных положениях. Конструкция шарнира за две недели активного пользования не дала усомниться в своей надежности.

Защита корпуса от влаги не предусмотрена. Но это не мешает мне оценить сборку в 10 балов из 10. Придраться не к чему.

В следующей части обзора будем говорить о портах и разъемах.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна