Обзор приложения Mobile Office Suite для iPad

16:23, 09.08.2012

Неплохая альтернатива платным офисным приложениям под iPad. Удобный интерфейс, возможность создавать документ в редакторе, по смыслу напоминающем WORD и таблицу в аналоге Excel, сортировка документов по папкам и многое другое. Все это Mobile Office Suite.

Сразу же о приятном! Буквально второго августа Mobile Office Suite получил обновление. Среди прочих новшеств появилась полноценная поддержка русского языка в интерфейсе.

Размер дистрибутива в App Store занимает чуть меньше четырех мегабайт. При наличии активного подключения к Сети, и пройденной авторизации в магазине – загрузка с автоматической установкой не занимает и половину минуты. Лично у меня было именно так.

Сразу же на что обращаешь внимание в этом меню – достаточно большая зеленого цвета панель, на которой два функциональных подменю – «Новая папка» и «Новый документ». Уверен, за что в системе отвечает каждое из них, можно и не говорить – все понятно уже из самых названий.

Выше этой панели располагаются папки, а также документы, которые система сохраняет во время редактирования автоматически. Разумеется, и с папками, и с сохраненными таким образом документами пользователь может проделывать различные манипуляции. Их можно сохранять, загружать в Google, печатать и пр. Что же относительно папок, пользователь может сохранять их переименовывать и перемещать. Все, как по мне логично. Кроме того, и папки, и автоматически сохраненные документы, можно удалять, прямо из корневой. Реализовано удобно – пару нажатий, не более того.

В самом же низу главного меню расположена панель upgrade, благодаря которой пользователь может в считанные секунды получить обновление для своего Mobile Office Suite, пройдя, правда, предварительную авторизацию в App Store.

Кликнув на «Новый документ», пользователь перейдет в другое подменю, в котором ему на выбор будет предложение три редактора создания документов, таблиц, либо же рисунка. Для последнего уготовано приложение Paint.

В текстовом редакторе ничего особенного вы не встретите – достаточно простое приложение, в котором можно создавать текстовую заметку, но не более того. Какого-либо форматирования текста нет, хотя и не исключено, что они появятся с новыми обновлениями пакета. Здесь пользователь получает возможность набора текста посредством виртуальной клавиатуры, либо же аппаратной (если она у него есть), которую легко подключить к iPad. Проверка правописания присутствует, однако я бы рекомендовал не слишком этому доверять – проверка правописания в iOS частенько ошибается. Созданный документ пользователь может «сохранить», «сохранить как» (то есть, загрузить в Google, отправить как приложение и пр.), ну или как третий вариант – «отклонить».

А вот в редакторе таблиц несколько функциональных кистей нашлось – это еще один плюс. Детально на этом останавливаться не буду – функциональное предназначение каждой из них понятно уже, хотя из соответствующего ярлыка. Варианты с сохранением созданного документа аналогичны тем, что в предыдущем редакторе.

Откровенно, не совсем понял, почему в пакете офисных приложений имеется еще и приложение Paint, однако раз уж приложение по природе бесплатное, то почему бы в конце-концов, и нет. Кистей здесь нет - возможно, только рисование. Но вместе с тем, это ведь бесплатное приложение. А если «даром» - то это самая лучшая цена, которая только может быть предложена. Конечно, если нет «встроенного» кота в мешке. Лично я такого не увидел.

Загрузка: http://itunes.apple.com/us/app/documents-free-mobile-office/id306273816

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

-=][motor4ik][=-: ахаххах))) Александр молодец!)))))) а программка норм)))
ответить18:07 11.08.2012

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна