Обзор приложения Music Vk Lite для iPad

14:27, 05.06.2012

Хотите слушать МР3 на своем iPad, с вашей странице ВКонтакте? Приложение Music Vk Lite из App Store позволит это делать при помощи встроенного сетевого плеера. Также доступно сохранять понравившиеся композиции в отдельный раздел, выкладывать их на стенку и мн. др.

После установки система предложит, прежде всего, пройти авторизацию ВКонтакте, после чего пользователя автоматически «перебросит» на страницу с сохраненными ранее композициями.

Ниже страницы с композициями пользователь увидит четыре иконки меню, отвечающие за переход по различным подразделам этого приложения.

Пиктограмма «Мои аудиозаписи» открывает доступ ко всем, сохраненным, в памяти страницы пользователя, композициям.

«Мои плейлисты» - подпункт, который является своего рода «сортировщиком» композиций по плейлистам. Сами листы пользователь создает с компьютера или же через WEB-интерфейс браузера, так как в этом приложении необходимых условий нет. Тем не менее, если эти листы созданы еще заранее, тогда пользователь может вполне удобно задействовать их на своем iPad, что говориться, под себя, не перебирая длиннющий основной каталог.

«Загруженные»! Как ни странно, но этот подпункт/подраздел представляет собой нечто вроде каталога, в который пользователь может добавить особо понравившееся треки во время прослушивания. Здесь все просто. После того, как пользователь выберет композицию, которая ему понравилась, система автоматически подгрузит ее во встроенный сетевой плеер и начнется проигрывание. В самом верху плеера, чуть ниже ползунка проигрывания трека, располагается вертикальная зеленая стрелочка, которую, в свою очередь, «подпирает» квадратная скобка. Именно нажав на эту стрелку, пользователь добавляет воспроизводящийся трек в то самое подменю «Загрузки». Впоследствии, наиболее понравившиеся пользователю треки, что говорится, всегда под рукой.

В продолжение разговора о плеере, отметим попутно и другие особенности проигрывателя. Над ползунком, отвечающим за перемотку трека, имеются две кнопки – «Назад» и «На стену». Нажатие на первую кнопку переводит пользователя в основной каталог, а при помощи второй опять таки понравившеюся композицию можно вынести на стенку страницы. Для интереса, я опробовал последнюю из кнопок – все сработано превосходно.

Последний раздел «Поиск». Уверен, о чем здесь идет речь, объяснять не нужно.

Внизу диалогового окна плеера расположены кнопки управления воспроизведением, а также кнопки перехода по записям и две кнопки выбора режима воспроизведения. Ну, а в самом низу устроена строка регулировки громкости. К слову, что не очень понравилось – как в случае с перемоткой трека, строчка регулировки громкости звука работает только в том случае, если пользователь поставит палец на ползунке, секунду удержит его и потом передвинет в необходимом направлении. На первых порах ошибочно то и дело хотелось ткнуть пальцем на дорожку. Делал я это, впрочем, частенько, вот только ожидаемого результата не было.

Сам себе переход по композициям занимает до пяти секунд, что, впрочем, понятно, ведь нужно время, что бы подключиться к серверу, буферизировать и прочее.

И в завершении еще о двух функционально весомых пиктограммах приложения Music Vk Lite 1.2.1, о которых я умолчал изначально. Пребывая в подменю «Мои аудиозаписи» над этим окном пользователь увидит две сенсорные пиктограммы – одна в виде скрипичного ключа, а другая в виде небольшого зубчатого колесика. В сущности, нажатие на первую предполагает переход на тот самый плеер – удобно, например, если вы остановили композицию, но затем хотите послушать ее дальше. А вот нажав на то самое «зубчатое колесико», пользователь попадает в небольшое подменю настроек.

В конечном итоге, перед нами простое в освоении и очень удобное в навигации приложение, но что не менее приятно - совершенно бесплатное. Понравилась удобная навигация, неплохой в основном плеер, удобная сортировка треков, и предельная простота управления. Не понравилось лишь то, что необходимо курсор регулировки громкости звука, а также ползунок строчки воспроизведения передвигать, предварительно нажав на ярлык и удерживая его. Впрочем, последнее, как говорится на личный вкус каждого.

Ссылка для загрузки: http://itunes.apple.com/ru/app/musicvk-lite/id520869698?mt=8

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Ivan: а на долго ли это приложение рассчитано? Ведь скоро ВКонтакте собираются прикрыть лавочку бесплатного контента у себя на сайте Грустно
ответить16:53 05.06.2012

Андрей: Я таким пользуюсь на айфоне. Жирнючая штука, вроде и не хранишь у себя нелегальный контент, а список любимых песенок всегда под рукой. если есть хороший вайфай, конечно.
ответить00:19 06.06.2012

earl fix: удаление песен невозможно без полной ликвидации приложения
В шоке Грустно Злой :'(
ответить22:13 28.07.2012

earlfox.com: нельзя удалить музыку из вконтакте без полного удаления приложения!!!
ответить08:15 07.02.2013

Юля: Как скачать?!
ответить23:09 15.03.2013

Гость: Как скачать ?
ответить21:41 02.01.2014

Гость: Скиньте ссылку этой игры пож , а то найти не могу Грустно
ответить12:57 04.05.2014

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна