Обзор универсального чехла-книжки 7” Drobak

11:20, 24.10.2013

Универсальный и многофункциональный аксессуар, который подойдет как к планшету, так и к электронной книге. О его предназначении, дизайне и впечатлениях от эксплуатации далее.

Дизайн

Приобретая планшет или электронную книгу, большинство из нас задумывается о том, что неплохо было бы продлить долговечность их использования, а также сохранить товарный вид, обзаведясь удобным и в тоже время симпатичным чехлом. При этом чаще всего главным критерием, помимо вышеперечисленных двух, является доступность – мой взгляд пал на универсальный чехол-книжку 7” Drobak стоимостью 156 грн.

Внешне чехол привлек мое внимание декоративной строчкой, которая сделала его дизайн «богаче». Она не только обрамляет края аксессуара и его застежки, но и визуально делит пополам фронтальную часть в месте изгиба, предназначенного для трансформации чехла в подставку.

На выбор пользователя аксессуар представлен едва ли не во всех цветах радуги - красный, салатовый, синий, голубой плюс розовый, белый, черный и коричневый. В общем, цветовых решений очень много, удовлетворить свои личные предпочтения сможет каждый. Лично мне по душе пришелся строгий черный цвет, соответствующий расцветке моего девайса.

Конструкция

Аксессуар выполнен в виде книги. В качестве «застежки» используется магнитная кнопка. Не совсем традиционно расположение устройства внутри - при открытии чехла оно оказывается с левой стороны, а не привычно для нас с правой, к этому лично мне пришлось некоторое время привыкать.

Внутри девайс крепится к чехлу с помощью вклеенных пластиковых уголков-держателей. Один из них имеет пружинную основу и оттягивается в момент закрепления устройства в пределах 1,5 см в горизонтальной плоскости для обеспечения более надежного крепления гаджета в чехле. Мои старания вытряхнуть планшет положительных результатов не принесли – он оказался зажатым надежно.

Хочу также отметить, что благодаря подвижному креплению аксессуар подходит для подавляющего большинства устройств с диагональю дисплея 7 дюймов, независимо от соотношения сторон. Диапазон размеров устройств, на которые рассчитан чехол: ширина 198 мм и высота – от 100 до 115 мм.

Расположение держателей в случае с моим аппаратом соответствовало расположению всех кнопок и разъемов на его корпусе – ничего не прикрывалось удерживающими элементами аксессуара.

Материалы

В качестве основного материала используется искусственная кожа. Отделку из кожзама получила внешняя сторона чехла и внутренняя со стороны крепления устройства, в то время как прилегающая к экрану выполнена из мягкого материала, не повреждающего дисплей девайса.

Удалять загрязнения с поверхности чехла - легкий процесс - достаточно просто протереть его, причем проделать эту процедуру можно как с помощью сухого, так и влажного материала. Так что, даже если вы решитесь обзавестись аксессуаром в белом цвете, сможете легко восстанавливать в случае чего его белоснежную внешность.

Функциональность

Помимо традиционной для большинства чехлов функции, которой, конечно же, является защита экрана и корпуса устройства от различного рода механических повреждений, будь то царапины или потертости, тестируемый аксессуар выполняет еще одну весьма оригинальную - функцию подставки.

Для такой трансформации, то бишьзакрепления планшета в горизонтальном положении, на внутренней стороне чехла справа предусмотрена уже упомянутая мною ранее тканевая поверхность, а слева «липучка». Их «взаимодействие» позволяет зафиксировать чехол под разными углами наклона, что, согласитесь, очень удобно.

После всех проделанных «манипуляций» планшет легко превращается в мини-телевизор, который стоит в удобном для просмотра фильмов положении, а ридер приобретает удобную подставку, освобождающую руки от лишнего веса.

Выводы

Универсальный чехол-книжка 7” Drobak - хорошее, а главное доступное по цене решение для защиты планшетов и «ридеров» от различного рода повреждений и загрязнений. Более того, удобная конструкция позволяет использовать его еще и как подставку, трансформирующуюся под разными углами наклона. Чехол привлекателен симпатичным дизайном и многофункциональностью, а также «не заточенностью» под конкретного производителя или устройство.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Антон: хм.. очень даже хорошо.
ответить12:46 24.10.2013

Женьжамен: Хороший аналог китайщины. По цене почти то ж самое. Но думаю все равно нужно щупать.
ответить13:18 24.10.2013

Вадим сейчас все китай и это тоже китай, только китай нынче разный есть- плохой и хороший, да простят меня китайцы В шоке
ответить14:09 24.10.2013

Валера: Крутой да, за такие деньги достойный вариант
ответить14:08 24.10.2013

Лариса: хочу себе такой красненький, красивый он, он мне сразу приглянулся
ответить14:10 24.10.2013

Гудвин: видел такой же внешне на каком-то китайском сайте, так там нитки торчали, а тут даже по фоткам видно, что достойно сделан. Реально внешне они могут быть одинаковые, но сделаны в китае с разным качеством
ответить14:12 24.10.2013

Мишаня: хотелось бы посмотреть вдругих цветах, чего фоток в других цветах не сделали?
ответить14:13 24.10.2013

Леонид: В отзывах за разные чехлы, читал, что из-за магнитной застежки устройства начинают виснуть и т.д. Кто сталкивался?
ответить11:00 29.10.2013

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Genius представляет миниатюрный внешний аккумулятор ECO-u261Genius представляет миниатюрный внешний аккумулятор ECO-u26114:50 23.10.2013

    Genius представляет ECO-u261 – карманный аккумулятор для зарядки телефонов с диагональю до 5“. Малый размер ECO-u261 позволяет всегда носить его с собой, не обращая внимания на вес.

  • USB-накопитель DashDrive Durable UD311 теперь с USB 3.0USB-накопитель DashDrive Durable UD311 теперь с USB 3.014:15 23.10.2013

    ADATA Technology представляет USB флэш-накопитель DashDrive Durable UD311. На удивление компактный и портативный накопитель UD311 оснащен интерфейсом USB 3.0, который позволяет передавать данные со скоростью до 85 МБайт/с.

  • SMARTprice: Sony Xperia Z1, Prestigio MultiPhone 5500 DUO и др.SMARTprice: Sony Xperia Z1, Prestigio MultiPhone 5500 DUO и др.09:30 23.10.2013

    В очередном выпуске нашего «навигатора по ценам» украинской онлайн-розницы говорим о Sony Xperia Z1, Prestigio MultiPhone 5500 DUO, а также Fly IQ442 Miracle 2 Quad.


купить телефон в Одесі, Україна