Очки, которые защищают от рекламных вывесок и прочих экранов, прогремели на Kickstarter

14:06, 07.11.2018

На Kickstarter в октябре этого года с огромным успехом прошел сбор средств на очки, защищающие ваши глаза от назойливой рекламы, которую вы видите на уличных рекламных вывесках, на телевизорах в магазинах и в других местах. Разработчики хотели собрать 25 тыс. долларов, а итоговая сумма превысила 140 тыс. долларов.

Создатели очков  IRL glasses утверждают, что дисплеи стали отвлекать слишком много нашего внимания. Результаты последнего исследования показали, что американцы проводят 11 часов в день, глядя на всевозможные экраны.

IRL glasses не являются умными очками, но они получили специальное поляризационное покрытие, которое защищает не только от  ультрафиолетового излучения, но и от картинки с электронных дисплеев. Авторы  IRL glasses утверждают, что такие очки позволяют вам не обращать внимание на ненужную информацию, собраться и сконцентрироваться на тех вещах, которые более важны для вас.

Очки работают только в горизонтальной плоскости, если развернуть их на 90 градусов, то изображение появляется.

На стадии предзаказа IRL Glasses предлагались по цене 49 долларов, продажи начнутся в апреле 2019.

P.S. А пока такие проекты собирают огромные суммы на Kickstarter, аналогичные очки китайского происхождения уже продаются в странах СНГ. Под правильным углом они даже блокируют изображение экрана смартфона, чего пока не могут добиться создатели IRL glasses.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Wi-Fi mesh системы Tenda MW6, MW3, MW5 на видеоWi-Fi mesh системы Tenda MW6, MW3, MW5 на видео12:18 01.11.2018

    Портал Smartphone.ua предлагает познакомиться с mesh wifi системами от компании Tenda. Nova MW6 - mesh wifi система, работающая в двух диапазонах – 2,4 и 5 ГГц., способная обеспечить беспроводной сетью весь дом или квартиру благодаря полноценной mesh технологии.

  • Дрон DJI Mavic 2 Enterprise предназначен для профессионального использованияДрон DJI Mavic 2 Enterprise предназначен для профессионального использования00:29 30.10.2018

    Компания DJI представила квадрокоптер Mavic 2 Pro Enterprise, предварительные сведения о котором появились этим летом. Новинка адресована спасателям, предприятиям и индивидуальным пользователям, которым дрон нужен в профессиональных целях.

  • Xiaomi выпустила лазерный проектор с сабвуфером в комплектеXiaomi выпустила лазерный проектор с сабвуфером в комплекте19:11 28.10.2018

    Компания Xiaomi выпустила через свою площадку коллективного финансирования Youpin лазерный проектор Wemax One, который предлагается по цене 1870 долларов. За эти деньги покупатели получат в комплекте сабвуфер Wemax S1.


купить телефон в Одесі, Україна