Официально: массовое производство электромобилей Xiaomi начнется в 2024 году

10:26, 19.10.2021

Первый завод компании разместится в пригороде Пекина

В Китае состоялась встреча руководства Xiaomi с инвесторами, на которой генеральный директор Лей Цзунь (Lei Jun) рассказал о будущем электромобильного проекта компании. В отличие от Apple, Xiaomi в этом направлении действует быстро и решительно.

По словам Лея Цзуня, массовое производство первого электромобиля компании Xiaomi в первой половине 2024 года. Это значит, что премьера может состояться уже в 2023 году. Возможно, это будет седан: по крайней мере на слайде под накидкой изображен автомобиль именно с таким типом кузова. Однако не исключено, что картинка выбрана просто в иллюстративных целях.

Первый автомобильный завод Xiaomi разместится в пригороде Пекина, в городе Ичжуан. Электромобильное подразделение Xiaomi собрало уже более 20 000 резюме соискателей для работы на проекте, а в отделе исследований и разработки уже трудится 453 человека.

Лей Цзюнь заявил на мероприятии, что Xiaomi занялась автомобильным бизнесом не для того, чтобы «быть в центре внимания». Просто электромобили преобразуются из чисто машиностроительной отрасли в информационную. Весь спектр продуктов Xiaomi, от смартфонов до решений умного дома, составляет обширную интеллектуальную экосистему, и электромобиль станет ее очень хорошим дополнением.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна