OnePlus стала частью компании Oppo

09:27, 17.06.2021

Компания OnePlus объявила о том, что с сегодняшнего дня она официально стала частью компании Oppo. Слияние должно пойти на пользу обеим компаниям, ведь их команды теперь смогут вместе работать над новыми устройствами и программным обеспечением для них. При этом бренд OnePlus никуда не денется и под ним продолжат выходить разные новинки.

О слиянии в открытом письме своей команде сообщил генеральный директор OnePlus Пит Лау (Pete Lau). В частности отмечается, что слияние откроет для обеих компаний новые возможности для роста. OnePlus была основана в 2013 году, а её глава Пит Лау является выходцем из Oppo, где он занимал пост руководителя подразделения по планированию и разработке продуктов.

Сотрудничество двух компаний началось уже некоторое время назад. Так, многих китайских пользователей удивила, но одновременно и обрадовала новость о том, что в представленной в этом году серии смартфонов OnePlus 9 производитель решил использовать вместо своей фирменной оболочки OxygenOS, оболочку ColorOS, которая применяется в смартфонах компании Oppo. Как выяснилось, данный шаг был признан удачным и на его основе было принято решение о дальнейшей интеграции с Oppo.

По словам Пита Лау, такое тесное сотрудничество даст обеим компаниям больше ресурсов для создания новых продуктов. Он пообещал, что одним из результатов этого слияния станут более частые и стабильные обновления программного обеспечения для устройств OnePlus.

В заявлении также указывается, что OnePlus останется самостоятельным и независимым брендом, и продолжит работать над тем, чтобы предоставлять пользователям наилучшие продукты и опыт. Глава компании сообщил, что она и дальше намерена поддерживать связь с сообществом, как делала это ранее.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна