Opera Coast – специальный браузер для iPad

15:02, 10.09.2013

Opera Software объявила о релизе браузера Coast, который ориентирован на использование в планшетах iPad.

Согласно информации официального релиза компании, новая версия браузера была разработана специально с учетом особенностей «яблочных» планшетов, и не выступает в каком-либо роде ни адаптивной версией мобильного браузера, ни более того упрощенной версией для настольных ПК.

В Opera говорят, что при разработке нового браузера дизайнеры компании решили отдать все пространство экрана именно контенту. Таким образом, в новом обозревателе на переднем плане именно WEB-страница, а не сам браузер. Здесь вы не найдете кнопок «Вперед/Назад», а все управление происходит «привычными движениями».

Впрочем, без кнопок все-таки не обошлось, правда, в браузере их всего две – одна возвращает на стартовое меню, а посредством другой можно посмотреть последние запущенные сайты.

Кроме того, в новом браузере существует система проверки безопасности сайтов. Она оповещает при доступе к потенциально опасной странице, предоставляя подробную информацию о репутации конкретно взятого WEB-узла.

На данный момент Coast уже доступен в магазине App Store. В ближайшее время ожидайте детальный обзор браузера на страницах Smartphone.ua.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна