Операторская овсянка. Выпуск 44

16:33, 19.06.2014

Ключевая новость этого выпуска «Овсянки» - смена президента «Киевстар». Кроме того, этот же оператор фиксирует 19% смартфонов в своей сети, а «МТС Украина» предлагает новые безлимиты для 3G-интернета.

Петр Чернышов займет должность президента «Киевстар» с 25 июня 2014 года

Наиболее интересной новостью на операторском поприще стал уход основателя «Киевстар» и президента компании Игоря Литовченка с занимаемой должности. Этот человек отдал компании почти 20 лет своей жизни, сделав ее одной из самых процветающих на украинском ИТ-рынке бизнес-единицей.

О новом руководителе компании как о человеке известно мало, однако профессиональная его биография впечатляет. Тезисно достижения Петра Чернышова изложены по ссылке выше.

Пока не очень понятно, будет ли как-то меняться стратегия компании в связи с приходом нового руководителя. Впрочем, некоторые эксперты такого положения дел не исключают.

МТС предлагает безлимитные тарифы для 3G-интернета

О новой линейке безлимитных тарифов на 3G-интернет от «МТС Украина» стало известно буквально пару дней назад.

Состоит она из трех предложений, из которых каждый из пользователей может выбрать себе подходящее. Кроме того, если вы впервые подключаетесь на эту услугу, предусмотрена возможность льготной оплаты стоимости модема. Детали далее по ссылке.

Доля смартфонов в сети «Киевстар» достигла 19%

А вот абоненты «Киевстар» продолжают «мигрировать» с обычных мобильных телефонов, а также старых коммуникаторов под управлением Symbian на Android и iOS - смартфоны. Согласно новому отчету, распространенному на днях пресс-службой оператора, количество «умных» телефонов в его сети вплотную приблизилось к 1/5 от всех мобильных решений. Детали здесь.

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна