OPPO демонстрирует новые действия в области устойчивого развития перед презентацией «Зеленых Технологий» на MWC 2022

14:08, 22.02.2022

В преддверии Всемирного мобильного конгресса (MWC) 2022 в Барселоне компания OPPO представила Отчет о устойчивом развитии OPPO за 2021 год, в котором подробно описаны достижения компании в интеграции концепций устойчивого развития и экологической безопасности, поскольку компания продолжает следовать миссии бренда "Технологии для человечества, доброта для мира".

  • OPPO стремится внедрять всемирно признанные принципы экологической упаковки «3R+1D» и соблюдает снижение веса упаковки, повторное использование переработанных материалов, использование материалов, подлежащих переработке и биоразложению в своей упаковке. Начиная с европейского рынка, общий объем используемого в упаковке смартфонов пластика с 2019 года сократился на 95%. Для пластиковых материалов, которые в настоящее время невозможно заменить, OPPO использует PLA биологически разлагаемые материалы. Кроме того, примерно 45% упаковки смартфонов на европейских рынках было изготовлено из переработанного волокна, что уменьшило количество использованного сырья.
  • Чтобы повысить долговечность продукта, OPPO представила Battery Health Engine – собственную разработку, помогающую увеличить срок службы аккумуляторов. Благодаря этой инновационной технологии емкость аккумулятора может поддерживаться на уровне 80%, даже после 1600 циклов зарядки-разрядки.
  • OPPO также создала систему переработки продуктов. Для продвижения ресайклинга и повторного использования подержанных мобильных телефонов компания предлагает услуги по обмену на внутреннем и международном рынках. В Китае на сегодняшний день по этой схеме переработано более 1,2 миллионов телефонов, что составляет более 216 тонн электронных отходов. В ЕС и других регионах OPPO оказывает финансовую поддержку местным системам по переработке, участвует в программе Green Dot (программа по переработке отходов упаковки) и сотрудничает с профессиональными сторонними ресайклинговыми компаниями.

Кроме того, OPPO также тесно сотрудничает с партнерами по продвижению устойчивого развития:

  • В течение двух лет OPPO сотрудничает с National Geographic, чтобы защитить виды, находящиеся под угрозой исчезновения, с помощью кампании OPPO Endangered Color Campaign.
  • OPPO одной из первых присоединилась к схеме маркировки экологических рейтингов (Eco Rating Labeling Scheme) и показала хорошие результаты. Схема инициирована ведущими европейскими операторами мобильной связи для оценки экологических характеристик мобильных телефонов в пяти ключевых сферах: долговечность, ремонтопригодность, переработка, климатическая эффективность.

Кроме усилий по защите окружающей среды, OPPO уже давно принимает меры, чтобы внести свой вклад в устойчивое развитие, сосредоточившись на ключевых сферах, таких как цифровая интеграция/инклюзивность, здоровье и благополучие, а также расширение прав и возможностей молодежи. Например, OPPO разработала функцию Color Vision Enhancement, предлагающую 766 профилей дисплея, что обеспечивает персонализированное решение для людей с нарушением цветового зрения. OPPO уже давно принимает меры по расширению возможностей молодежи. В течение трех лет OPPO проводит проект Renovators Emerging Artists Project, который предоставляет платформу для молодых креативных людей и позволяет представить, как искусство и технологии будут взаимодействовать в будущем.

В конце этого месяца компания OPPO примет участие в выставке Mobile World Congress (MWC) 2022 года в Барселоне с 28 февраля по 3 марта под девизом "Формируй будущее". Во время MWC 2022 OPPO продемонстрирует свои инновационные мобильные технологии, последние достижения в AR и 5G, а также историю успеха в устойчивом развитии.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна