OPPO одной из первых выпустила бета-версию ColorOS Developer Preview на базе Android 12 на Find X3 Pro

14:39, 19.05.2021

Ведущий мировой бренд смарт-устройств OPPO презентовал сегодня Android 12 Beta 1 на своем флагманском смартфоне Find X3 Pro, став одним из первых производителей смартфонов, запустивших программу Android 12 Developer Preview Program (предварительная версия программы для разработчиков) на платформе Google Developer Conference 2021.

ColorOS Developer Preview на базе Android 12 Beta 1 доступна для OPPO Find X3 Pro
В этом году Android 12 сосредоточится на пользовательском интерфейсе, а также на безопасности и конфиденциальности, которые станут основными принципами и для ColorOS. Чтобы помочь потребителям лучше выразить себя, OPPO делает ColorOS еще более интуитивно понятной и персонализированной, особенно с точки зрения пользовательского интерфейса и опыта. Компания также предлагает пользователям больший контроль и прозрачность в сфере безопасности и конфиденциальности данных.

OPPO считает, что развитие экосистемы Android обеспечит долгосрочный успех компании и отрасли в целом. В прошлом году OPPO одной из первых презентовала Android 11, несмотря на вспышку пандемии и трудности с внутренней логистикой. В систему добавили различные настройки, включая Three Finger Screenshot (Скриншот тремя пальцами) и FlexDrop, чтобы предоставить разработчикам и пользователям более быстрый и удобный интерфейс.

«Мы рады, что Google — наш долгосрочный партнер. На протяжении многих лет мы успешно сотрудничаем, чтобы гарантировать, что ColorOS не отстает от последней версии Android, — сказал Энди Ву, вице-президент ОРРО и президент подразделения программной инженерии бизнес-отдела. — В настоящее время количество активных пользователей ColorOS по всему миру составляет около 400 млн в месяц. С Android 12 мы продолжим дарить разработчикам и пользователям самые яркие впечатления».

Безупречный опыт и лучшая производительность

После анонса Android 12 Developer Preview Program OPPO представляет Android 12 Beta 1 на OPPO Find X3 Pro, позволяя разработчикам со всего мира исследовать последние обновления программного обеспечения. Android 12 по-прежнему ставит на первое место конфиденциальность и безопасность, предлагая при этом более индивидуальный подход и повышенную производительность.

Android 12 гарантирует пользователям большую прозрачность и контроль, позволяя сообщать приложениям только свое приблизительное местоположение, блокировать использование камеры и микрофона в быстрых настройках, переводить неактивные приложения, которыми не пользовались более 90 дней, в спящий режим, а также предлагая множество других полезных опций.

Ключевые обновления, касающиеся взаимодействия с пользователем, предполагают высокую совместимость с мультимедийными форматами. Система предлагает также улучшенный пользовательский интерфейс с новыми функциональными панелями и обновленными режимами работы. Есть хорошая новость и для геймеров: в Android 12 приложения могут обеспечивать тактильную обратную связь со звуком через вибрацию смартфона.

Углубление сотрудничества с Android для увеличения количества кастомизированных настроек

В рамках долгосрочной глобальной бизнес-стратегии OPPO постоянно развивает сотрудничество с Android, чтобы предоставлять пользователям и разработчикам более инновационные и персонализированные возможности.

В преддверии эры 5G OPPO и Android вместе работают над расширением возможностей мобильных устройств для большего количества реальных и потенциальных пользователей. Стремясь обеспечить лучшую интеллектуальную взаимосвязь, OPPO продолжит сотрудничать с разработчиками и партнерами по всему миру, чтобы исследовать открытую и интегрированную экосистему и делать мир более разумным и единым.

Разработчики из Австралии, Новой Зеландии, Сингапура, Китая и Тайваня смогут загрузить последнюю версию системы через открытую платформу OPPO начиная с 18 мая. Обратите внимание на то, что это предварительная версия именно для разработчиков, предназначенная для тестирования совместимости. Эта версия может содержать баги, способные влиять на повседневное пользование. Поэтому мы не рекомендуем тестировать данное обновление обычным пользователям. Следите за новостями: вскоре появится и версия для более широкой аудитории.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Android 12 превратит смартфоны Google Pixel и Samsung в ключи для автомобилейAndroid 12 превратит смартфоны Google Pixel и Samsung в ключи для автомобилей14:15 19.05.2021

    Почти через год после того, как Apple анонсировала скорую возможность использования iPhone в качестве ключей для автомобилей, Google намерена представить похожую технологию.

  • Samsung и Google объединились для Wear OS, но Tizen не забросятSamsung и Google объединились для Wear OS, но Tizen не забросят09:32 19.05.2021

    На пресс-конференции Google I/O американцы рассказали о своем крупном обновлении ОС для носимых аксессуаров Wear OS, которую они разрабатывали вместе с коллегами из Samsung. Итогом этой коллаборации станет переход Galaxy Watch на платформу Google, о чем корейская компания сообщила в своем пресс-центре.

  • Huawei HarmonyOS заменит Android в смартфонах, как минимум, трёх компанийHuawei HarmonyOS заменит Android в смартфонах, как минимум, трёх компаний09:29 19.05.2021

    Недавно компания Huawei провела партнерский саммит Huawei HarmonyOS Connect. На мероприятии Ян Хайсон (Yang Haisong), вице-президент подразделения Huawei Consumer Business AI и Smart Full Scenario Business Department, заявил, что, как минимум, три производителя смартфонов будут использовать систему HarmonyOS.


купить телефон в Одесі, Україна