OPPO показала новую ColorOS 12

19:33, 17.09.2021

Oppo анонсировала ColorOS 12, последнюю версию системы на базе Android. Обновление будет доступно для телефонов Oppo, а также для продаваемых на территории Китая устройств OnePlus. Для смартфонов на международном рынке, как недавно заявила OnePlus, будет произведено объединение базы OxygenOS и ColorOS в рамках частичного слияния с OPPO.

У ColorOS 12 не так много отличий от 11-й версии: стало больше контрастных цветов, больше пространства, плотность информации на экране несколько снизилась. Иконки подверглись небольшому редизайну, сделан акцент на текстуре и эффектах глубины. Во всём пользовательском интерфейсе была улучшена работа более чем 300 анимационных эффектов, а при помощи алгоритмов искусственного интеллекта снижено число задержек и подвисаний.

Вслед за Android в ColorOS 12 появились новые инструменты конфиденциальности, например, вывод уведомлений, когда запущенное приложение использует камеру или микрофон. Добавилась возможность управления телефоном с компьютера под Windows 10 или 11, увеличилось число доступных инструментов на вызываемой свайпом панели, кроме того, появилась возможность создавать 3D-аватары — функция получила название Omoji.

ColorOS 12 дебютирует в качестве обновления для флагманского телефона OPPO Find X3 Pro Photographer Edition. В октябре будет запущено ограниченное публичное бета-тестирование для владельцев устройств серий OPPO Find X3 и OnePlus 9, более ранние модели добавятся в список в ноябре и декабре. В конечном итоге, уточнили в OPPO, ColorOS 12 будет доступна для более чем 110 моделей телефонов и 150 млн пользователей по всему миру.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна