OPPO заняла четвертое место в глобальном рейтинге по результатам третьего квартала 2021 года

18:49, 26.11.2021

Компания производитель смарт-устройств OPPO в третьем квартале 2021 года удержал позицию четвертого по величине бренда смартфонов в мире. По данным Canalys, в Европе, а также на развивающихся рынках наблюдается значительный рост спроса на гаджеты OPPO.

Европа

Европа стала новым локомотивом OPPO на мировом рынке. В третьем квартале компания вошла в пятерку лидеров по доле рынка в 14 европейских странах и регионах, сохранив четвертое место с показателем роста 45% в год. В Германии OPPO также продемонстрировала впечатляющие темпы роста, достигнув 237%. Выйдя на европейский рынок в 2018 году, OPPO не только продолжает активно инвестировать в исследования и разработки, но и постоянно предлагает новые продукты, учитывая ситуацию на конкретных рынках и потребности потребителей.

В целом в Западной Европе рост составил 49%, чему способствовали отличные показатели в Швейцарии (370%), Португалии (210%) и Нидерландах (109%). В регионе Центральной и Восточной Европы зафиксирован рост на 35%. Кроме того, в третьем квартале OPPO вошла в тройку лидеров по доле рынка в Польше, Украине и Румынии. Следует отметить, что в Венгрии и Словакии OPPO присоединилась к пятерке лидеров менее чем за полгода.

Развивающиеся рынки

В третьем квартале 2021 года компания OPPO увеличила свои показатели в Латинской Америке. Мексика осталась движущей силой в регионе, показав годовой рост на 377%. В Южной Африке OPPO поднялась на третье место благодаря потрясающему росту на 293%. А в Турции компания впервые вошла в тройку лидеров по доле рынка, увеличив объем продаж на 60%.

Китай

В третьем квартале 2021 года поставки на рынок смартфонов в Китае выросли по сравнению с предыдущим кварталом. Как долгосрочный игрок на китайском рынке смартфонов OPPO сохранила вторую позицию рейтинга. Серия Reno6 максимально отвечает потребностям современного молодого поколения благодаря элегантному дизайну, технологии обработки изображений и другим современным функциям.

Азиатско-Тихоокеанский регион (AТР)

OPPO сохранила свои позиции в AТР, заняв четвертое место в регионе, а в Юго-Восточной Азии поднялась на вторую строчку. На рынке Филиппин компания улучшила свой результат, получив второе место, в Камбодже поднялась на первую строчку рейтинга, а во Вьетнаме — на вторую. Кроме того, в третьем квартале OPPO присоединилась к тройке лидеров в Австралии, Сингапуре, Новой Зеландии, Мьянме и Малайзии. Следует отметить, что в августе OPPO Reno6 Pro стал смартфоном номер один на рынке Малайзии в сегменте смартфонов стоимостью 2500–3500 ринггитов.

Индия

В Индии рыночный спрос на смартфоны продолжает расти. В третьем квартале OPPO открыла новую лабораторию Camera Innovation Lab на базе своего научно-исследовательского центра в Хайдарабаде. Компания активно завоевывает рынок. Так, OPPO уже вошла в пятерку лидеров с долей 11%.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • realme GT Neo 2 с E4 AMOLED экраном скоро появится в Украине!realme GT Neo 2 с E4 AMOLED экраном скоро появится в Украине!18:27 26.11.2021

    В сентябре realme, самый быстрорастущий бренд смартфонов, представил миру свою новинку – realme GT Neo 2, уже 30 ноября модель появится на полках топовых ритейлеров Украины.

  • Топовый Realme GT 2 Pro показал мощь Snapdragon 8 Gen 1 в AnTuTuТоповый Realme GT 2 Pro показал мощь Snapdragon 8 Gen 1 в AnTuTu12:27 26.11.2021

    Не так давно Realme объявила о намерении выпустить по-настоящему топовый смартфон, который уже нарекли в народе Realme GT 2 Pro (RMX3300). Как и полагается решению премиум-класса, аппарату стали приписывать самый передовой из имеющихся чипсетов – Snapdragon 8 Gen 1.

  • Видео подборка смартфонов на Черную Пятницу!Видео подборка смартфонов на Черную Пятницу!11:58 26.11.2021

    Black Friday 2021 - подборка самых интересных смартфонов, включая флагманы, средний ценовой сегмент и бюджетники, на которые производители существенно сбросили цены.


купить телефон в Одесі, Україна