Основы торговли криптовалютой: что такое Bitcoin-адрес и как его получить?!

13:45, 26.06.2021

Bitcoin-адрес – это идентификационный набор символов, который нужен для передачи или получения BTC. Его можно сравнить с электронным адресом.

Особенности Bitcoin-адреса

Это набор от двадцати семи до тридцати четырех знаков (помимо 0, O, I), первыми из которых выступают единица или тройка. Нередко вместо большого набора символов выступает QR-код. Этот идентификационный номер не требует ввода личных данных, а вычислить хозяина просто нереально.

Идентификатор можно использовать для пополнения и перевода денежных средств. Чтобы защитить платежи от взлома и сохранить анонимность, у одного человека может быть множество таких номеров. Это также как и накопление крипты всеми возможными способами. Торговля криптовалютой в автоматическом режиме – рабочий инструмент, применить который можно на площадке pattern-traderbot.com/pl. Это системный программный продукт, позволяющий в короткие сроки разогнать торговую активность bitcoin и приумножить свое состояние. Наша редакция уже писала о подобных системах, Pattern Trader лишь одна из них.

Чтобы совершить нужную транзакцию, необходимо скопировать адрес, а не писать каждый раз вручную. Суть в том, что при копировании снижается риск отмены операции или можно сделать ошибку и передать средства не на тот номер. Транзакция не будет завершена, если номер не имеет проверочных знаков контрольных средств.

Где найти биткоин-адрес?!

Для его получения необходимо зарегистрировать биткоин-кошелек. Далее автоматическим образом сгенерируется биткоин-адрес, с помощью закрытого ключа.

Закрытый ключ – это пароль от кошелька, который состоит из сочетания различных символов. Он позволяет передавать средства нужному пользователю. Если другой посетитель узнает закрытый ключ другого человека, то он может распоряжаться его средствами. Но, через биткоин-адрес невозможно получить номер ключа, несмотря на генерирование с его помощью.

Как получить адрес с помощью Bitcoin-кошелька?

В нем находятся все имеющиеся идентификационные номера. От вида кошелька зависит, как получить биткоин-адрес.

Два способа, как узнать свой биткоин-адрес:

  1. Зайти в раздел «Настройки», выбрать пункт «Адреса». Есть кошельки, которые автоматически генерируют новый номер при получении денежных средств. Чтобы контролировать номера, необходимо выбрать пункт «управление адресами» в правом углу профиля, где указаны все имеющиеся биткоин-адреса.
  2. Выбрать «кошелек-баланс», кликнуть на пункт «Пополнить» в строчке «BTC для биткоин». Далее должно появиться сообщение «Адрес кошелька для пополнения баланса», идентификационный адрес и пункт «Скопировать адрес». Это самый лучший способ, если необходимо переслать человеку свой идентификатор.

Что делать если изменился биткоин-адрес?

Существуют виды биткоин-кошельков, которые автоматическим образом генерируют новый идентификационный номер после каждой операции получения средств. Это необходимо для того, чтобы повысить безопасность и анонимность проведения операций. Если биткоины будут переданы на предыдущий номер, то они все равно поступят на счет владельца. Если необходимости в изменении адреса нет, то можно настроить кошелек так, чтобы был один постоянный идентификатор. Очень важно не допускать ошибок при передаче адреса отправителю, потому что операции нельзя отменить.

В чем разница Bitcoin -кошелька и Bitcoin -адреса?

  • Биткоин-адрес – это публичный номер, который можно передавать другим участникам сети для проведения операций.
  • Биткоин-кошелек – это ряд закрытых паролей, которые подходят к соответствующему номеру. То есть это больше напоминает набор ключей. В кошельке хранится вся информация о сгенерированных адресах, которые помогают осуществлять перевод криптовалюты.

Зачастую параметры биткоин-кошелька представлены в виде текстового документа на съемном устройстве. Однако они могут иметь определенные отличия, исходя из того какой вид кошелька используется и иметь дополнительные возможности, например: шифрование и маркировка биткоин-адресов.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини