Особенности бытовых и профессиональных электрических дрелей

11:49, 21.09.2016

Купить электродрель в Харькове – отличная идея для любого хозяина. Сегодня, благодаря помощи интернет-магазина Бензоман, такое приобретение становится простым и приятным. Главное – сделать правильный выбор, и подобрать то оборудование, что подойдет для выполнения поставленных перед вами задач.

Высококлассная дрель способна справится не только с проделыванием отверстий в стене. В ее арсенале куда более широкий спектр работ и функций. Поэтому, впервые столкнувшись с необходимостью выбрать дрель из множества, предлагаемых рынком моделей, бывает достаточно сложно не потеряться в этом многообразии. Во-первых, стоит понимать, для каких целей будет использоваться инструмент. И уже на основании этого отдавать предпочтение бытовой или профессиональной модели оснастки.

Профессиональный или бытовой прибор необходим?

Практически все аппараты можно подразделить на бытовые и профессиональные. Главное отличие профессионального устройства, в частности профессиональной электрической дрели – возможность постоянной эксплуатации. Такое оборудование характеризуется повышенной стоимостью, особенно в сравнение с бытовыми моделями и эргономичным дизайном. При этом профессиональная оснастка не способна похвастаться такой широкой сферой применения, как устройство, предназначенное для работы в быту.

Для человека, которому необходимо пару раз в году просверлить отверстие в стене профессиональный инструмент вовсе без надобности. Огромная финансовая разница делает профессиональные приборы нецелесообразными для приобретения рядовыми домашними мастерами. С простыми задачами вполне способны справиться и бюджетные модели устройств.

Примечательно и то, что бытовые электродрели выпускаются практически всеми производителями электроинструментов. В то время как профессиональное оборудование – прерогатива лишь немногих компаний. Основное отличие бытового прибора – универсальность. Стоимость и качественные показатели подобной оснастки отлично сочетаются, а показатели функциональности всегда на высоте.

Недостаток бытового прибора - ограниченное время работы. Максимум для бытовой модели составляет четыре часа в сутки. Эксперты рекомендуют работать дрелью с перерывами на пятнадцатиминутный отдых. При этом советуют время работы и перерыва делать одинаковым.

Преимущества бытовых моделей

К достоинствам «домашних» агрегатов можно отнести следующие:

  • универсальность – такого типа дрель это одновременно и ударный инструмент, и шуруповерт, чаще всего производители бытовых моделей оснащают свои изделия реверсом, в профессиональных устройствах набор функций намного более ограничен;
  • легкость – облегченные элементы, входящие в состав аппарата делают его максимально комфортным и удобным в эксплуатации;
  • гарантийный срок бытовых устройств обычно выше, чем профессионального инструмента.

Джерело:


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMART life: Почему самое время покупать Apple iPhone 6SSMART life: Почему самое время покупать Apple iPhone 6S11:40 21.09.2016

    Массовая истерия в определенных кругах еще не успела утихнуть с момента начала продаж компанией Apple своего нового смартфона iPhone 7. Одни ищут, где бы купить его побыстрее, вторые даже не смотрят на ценник и готовы перебить исходный ценник в 2 и 3 раза.

  • Смартфон Xiaomi Mi Note 2 получит 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУСмартфон Xiaomi Mi Note 2 получит 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ10:42 21.09.2016

    Утёкшие в Сеть скриншоты подтвердил слухи о флагманских спецификациях смартфона Xiaomi Mi Note 2, запланированного к официальному анонсу якобы на 27 сентября.

  • Лучшие смартфоны лета, рейтинг новинок 2016 годаЛучшие смартфоны лета, рейтинг новинок 2016 года10:20 21.09.2016

    Летний период считается периодом затишья и отдыха не только для обычных людей, но и для крупных мобильных компаний. Летом уровни продаж смартфонов значительно снижаются, да и сами разработчики редко презентуют в этот сезон что-то новенькое.


купить телефон в Одесі, Україна