Особенности выбора игровых ноутбуков

00:42, 14.10.2020

Игровой ноутбук представляет собой устройство, сочетающее в себе высокую производительность и мощность вместе с мобильными габаритами. Современный рынок предлагает огромный ассортимент устройств, поэтому необходимо сразу определиться с преследуемыми целями и бюджетом. Ноутбуки всегда характеризовались мобильностью и компактностью, которую никогда не смогут обеспечить настольные аналоги.

Основные критерии для покупки бюджетного компьютера

Поскольку современные игры требуют большого объема вычислительных ресурсов, игровой ноутбук бу или новый должен быть оснащен:

  • мощным процессорным устройством;
  • производительным графическим чипсетом;
  • достаточным для запуска мощных задач объемом оперативной памяти;
  • емким накопителем памяти;
  • четким дисплеем с детализированным разрешением.

Также следует обратить внимание на объем и состояние аккумулятора. В подержанной технике батарея не будет новой, но желательно, чтобы ее емкость была не менее 85%. Необходимо обратить внимание на качество и эффективность работы системы охлаждения, звуковую карту и удобство эксплуатации клавиатуры.

Важны и следующие моменты:

  1. Наличие DVD-привода. Лучше выбирать модели, оснащенные этим устройством. Данный момент может показаться незначительным, но наличие привода позволит исключить возможные проблемы в будущем, связанные с установкой и пуском некоторых игр.
  2. Подсветка. Если вы предпочитаете играть по ночам или часто находитесь в условиях некачественного освещения, этот момент важен. Выбирайте компьютеры, в которых клавиатура оснащена подсветкой.

Если покупается подержанная техника, важно убедиться в том, что порт, предназначенный для подключения монитора к ноутбуку, работоспособен. Также следует удостовериться в целостности всех остальных разъемов.

Выбор процессора

Чем мощнее чипсет, тем более производительным будет компьютер. Поэтому желательно, чтобы в ноутбуке использовался четырехъядерный процессор, не слабее. Чем больше количество ядер, тем лучше. Специалисты рекомендуют выбирать ноутбуки с процессорами от Intel или AMD. Устройства от других производителей не так эффективно справляются с несколькими запущенными одновременно задачами.

Основное достоинство таких чипсетов заключается не только в том, что они позволяют «вытягивать» последние игры, но и обеспечивают беспепребойную многозадачность оборудования. Иными словами, техника сможет использоваться для выполнения самых разных, в том числе наиболее затратных задач. При этом сбои и «притормаживания» ноутбука исключаются.

Не менее важным моментом является выбор графического процессора. Именно от его мощности зависит детализация и качество выводимого на дисплей изображения. Зачастую графический чипсет является основным отличием игрового компьютера от мультимедийного или офисного. Видеокарта не должна быть встроенной, как правило, для игр такие устройства не подходят.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини