Panasonic представила защищенный Windows-планшет Toughbook 33 на Intel Comet Lake за $5500

21:03, 17.02.2021

Сегодня Panasonic представила защищённый Windows-планшет с подсоединяемой клавиатурой Toughbook 33. Устройство оборудовано 12-дюймовым экраном с соотношением сторон 3:2, что может вызвать ассоциации с Microsoft Surface Book. Тем не менее, новое устройство относится к совсем другой категории продуктов и рассчитано на использование в экстремальных условиях.

Компьютер оборудован сразу двумя съёмными аккумуляторами, что позволяет при необходимости произвести горячую замену элемента питания не выключая устройство. Пользователи, которые не заинтересованы в этой опции могут установить в планшет одинарную батарею повышенной ёмкости. Любопытно, что в устройстве используются процессоры Intel Comet Lake vPro десятого поколения. Производитель заявляет, что использование старых чипов обусловлено тем, что продукт находился в разработке довольно долгое время. Кроме того, целевая аудитория подобных устройств больше ценит возможность использовать их в экстремальных условиях, а не техническую начинку, выполненную по последнему слову техники. К слову, компьютер достаточно серьёзно защищён те только от физических воздействий, но также от взлома и похищения данных, благодаря технологии Intel Hardware Shield.

Подсоединяемая к планшету комплектная док-станция с клавиатурой оснащена удобной ручкой для транспортировки, которая, к тому же, обеспечивает устройству дополнительную устойчивость на неровных поверхностях. Отдельно стоит отметить высококачественную Full HD-матрицу, яркость которой регулируется в диапазоне от 2 до 1200 кд/м2, что позволяет комфортно использовать компьютер при любом освещении.

В базовой комплектации Panasonic Toughbook 33 комплектуется 16 Гбайт оперативной памяти и 512-Гбайт накопителем. Кроме того, доступна комплектация с 32 Гбайт ОЗУ и 1 Тбайт постоянной памяти. Компьютер поддерживает Wi-Fi 6 и оборудован LTE-модемом. Он может работать как с физическими SIM-картами, так и с eSIM. Устройство уже можно приобрести по цене около $5500.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна