Pentax Q7 - новая беззеркальная компактная камера со сменной оптикой

14:45, 14.06.2013

Компания Pentax представила цифровую компактную камеру Pentax Q7 со сменной оптикой.

Благодаря новому КМОП-сенсору с размером 1/1.7” с обратной засветкой Pentax Q7 может похвастаться наилучшим качеством изображения среди миниатюрных камер серии Q. Новый сенсор Q7 в сочетании с новым высокоскоростным графическим процессором Q Engine реализует чувствительность до ISO 12800 с точным воспроизведением цветовых градаций и текстур на фото и сводит к минимуму шум на всех высоких значениях чувствительности ISO. Благодаря матрице с большей площадью угол обзора объективов для Q7 увеличился по сравнению с предыдущими моделями серии Q.

Новый графический процессор Q Engine обеспечивает 10% прирост производительности по сравнению с аналогами, а также оптимизированному фирменному алгоритму оцифровки изображений. Q7 обеспечивает исключительную оперативность и отзывчивость во время съемки, а время включения до полной готовности камеры составляет менее одной секунды. Дополнительно снижено время обработки снимков в камере. Специальный управляющий диск, для которого можно назначить вызов до четырех часто используемых функций, стал более универсальным и функциональным.

Благодаря модернизации гироскопов в системе стабилизации изображения Pentax SR (Shake Reduction) снижено влияние сотрясения камеры на качество получаемых снимков на три ступени экспозиции EV. Q7 оснащена ярким ЖК-экраном 3,0” с соотношением сторон 3:2 и количеством точек около 460 000. Дисплей имеет дополнительное антибликовое покрытие.

Q7 способна записывать видеоролики в формате Full HD с частотой 30 кадров в секунду с кодеком H.264, с минимальным уровнем шума. В распоряжении фотолюбителя расширенный набор инструментов обработки изображений, такие как «Smart Effect», редактирование видеозаписей прямо в камере, контроль бокэ, а также автоматическая фокусировка во время видеосъемки.

Каждый профиль изображения в инструментах Custom Image содержит основные настройки контраста, резкости, тонального и цветового баланса и другие. В новой модели Q7 доступно 11 стилей изображения, она предлагает пользователю применять цифровые фильтры, а их доступно 17, к готовым снимкам прямо в камере. Q7 обладает оригинальным фирменным режимом интеллектуального распознавания сюжетов во время съемки - Auto Picture. Кроме автоматических сюжетных программ съемки Q7 предлагает и более серьезные режимы съемки, которые используют пользователи больших зеркальных камер.

Можно заказать на выбор одну из 120 возможных цветовых комбинаций фотоаппарата Pentax Q7. В качестве комбинации можно использовать 20 различных цветов корпуса и 6 возможных цветов ручки.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Планшет ASUS с брендингом Nexus на базе ОС Android 4.3 посетил FCCПланшет ASUS с брендингом Nexus на базе ОС Android 4.3 посетил FCC14:24 14.06.2013

    Федеральное агентство по связи США посетил планшет от компании ASUS под управлением новой операционной системы Android 4.3. Интересно то, что устройство с номером модели K009 значится под брендингом Nexus, а потому есть повод предполагать, что в FCC был направлен планшет Nexus 7 второго поколения.

  • QUMO представила мобильный телефон CardPhoneQUMO представила мобильный телефон CardPhone13:55 14.06.2013

    Компания QUMO анонсировала мобильный телефон CardPhone, который является весьма удачной покупкой в качестве первого телефона для ребенка, второго телефона для взрослых, телефона для путешествий или просто необычного аксессуара.

  • Nokia проведет 11 июля мероприятие Nokia проведет 11 июля мероприятие "Zoom. Reinvented"12:08 14.06.2013

    Финская компания Nokia высылает пригласительные на мероприятие под названием "Zoom Reinvented ", которое пройдет 11 июля в Нью-Йорке. На пригласительном изображена лупа, снимок сопровождает фраза "Увидеть больше от Nokia", а также указана дата и место проведения мероприятия.


купить телефон в Одесі, Україна