Первые отзывы о HongMeng OS: что нового в сравнении с EMUI на Android

23:34, 09.07.2019

В последние несколько месяцев активно обсуждается вопрос разработки HongMeng OS, которая в перспективе станет заменой для Android на смартфонах, планшетах, аксессуарах, устройствах умного дома и даже авто. Сообщается, что проект находится на финальных стадиях разработки, а релиз может состояться уже осенью или весной. Сегодня происходит внутреннее тестирование альфа-версии прошивки, и в Сети уже появились первые отзывы от счастливчиков, которые получили такую возможность. По их словам, система в актуальной версии отличается от EMUI на Android Pie. В частности, у нее другая анимация загрузки, переработанные системные анимации и иконки, реализованы широкие инструменты кастомизации и настройки виджетов и прочего.

Помимо этого, у HongMeng OS новые панель уведомлений, напоминалка, рингтон, а также большой поисковый блок (какая поисковая машина используется, не говорится). А вот приложение камеры пока значительно отличается от аналога в Huawei P30 в сторону упрощения и сокращения настроек. Впрочем, тестировщики отмечают, что система сырая, а некоторые функции не работают. Но уже сейчас HongMeng OS показывает довольно плавную и быструю работу. Ожидается, что Huawei начнет адаптацию с бюджетных или среднебюджетных устройств. Новые утечки не заставят себя долго ждать.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Huawei: HongMeng OS предназначена для широкого спектра устройств и будет быстрее Android и macOSHuawei: HongMeng OS предназначена для широкого спектра устройств и будет быстрее Android и macOS10:30 08.07.2019

    Несмотря на смягчение американских санкций по отношению к Huawei и потенциальную возможность дальнейшего использования Android, китайская компания не собирается сворачивать с выбранного пути по уменьшению зависимости от американских операционных систем и комплектующих.

  • Xiaomi рекламирует Mimoji 2.0 роликом AppleXiaomi рекламирует Mimoji 2.0 роликом Apple15:23 07.07.2019

    Одной из фишек семейства смартфонов Xiaomi CC9 стала новая версия приложения для создания анимированных AR-смайлов Mimoji, которая в сравнении с первой версией обзавелась рядом нововведений и улучшений.

  • Операционная система Hongmeng не предназначена для смартфоновОперационная система Hongmeng не предназначена для смартфонов12:39 07.07.2019

    Относительно даты выпуска операционной системы Hongmeng, разрабатываемой Huawei, ходили разные слухи, но при этом все источники были единодушны в одном — в случае чего, эта ОС должна заменить Android. На деле же оказалось, что к смартфонам Hongmeng вообще никакого отношения не имеет.


купить телефон в Одесі, Україна