Первым участником, покидающим Libra Association, становится PayPal

16:50, 05.10.2019

Компания PayPal, которой принадлежит одноимённая платёжная система, объявила о намерении покинуть Libra Association, организацию, которая планирует запустить новую криптовалюту Libra. Напомним, ранее сообщалось о том, что многие участники Libra Association, в том числе Visa и Mastercard, решили пересмотреть возможность своего участия в проекте по запуску цифровой валюты, созданной Facebook.

Представители PayPal объявили о том, что компания откажется от дальнейшего участия в проекте по запуску Libra, сосредоточившись на развитии своего основного бизнеса. «Мы будем продолжать поддерживать стремление Libra и надеемся на продолжение диалога о совместной работе в будущем», — говорится в заявлении PayPal.

В ответ на это Libra Association заявила, что знает о проблемах, которые стоят перед её попытками «реконфигурировать» финансовую систему. «Изменения, которые перенастроят финансовую систему на людей, а не на организации, которые их обслуживают, будут трудными. Для нас приверженность этой миссии важнее, чем всё остальное. Лучше узнать о недостатке приверженности сейчас, чем в будущем», — говорится в заявлении Libra Association. Представители компании Facebook отказались от комментариев по данному вопросу.

Facebook вместе с другими участниками Libra Association намеревались запустить цифровую валюту в июне 2020 года. Проект быстро столкнулся с проблемами, поскольку регулирующие органы разных стран отнеслись скептически к появлению новой цифровой валюты. Не исключено, что участники проекта будут вынуждены отложить запуск Libra, если им не удастся решить все проблемы до запланированного ранее срока.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Где купить компьютерную и бытовую техникуГде купить компьютерную и бытовую технику16:41 05.10.2019

    Интернет-магазин электроники klik предлагает широкий ассортимент продукции. Его основу составляют компьютеры и комплектующие к ним, а также бытовая техника. Несмотря на то, что магазин создан приблизительно год назад, он предлагает большой выбор самой разнообразной техники.

  • Microsoft обвинила хакеров из Ирана в атаке на аккаунты американских чиновниковMicrosoft обвинила хакеров из Ирана в атаке на аккаунты американских чиновников13:05 05.10.2019

    Корпорация Microsoft заявила о том, что хакерская группировка, которая предположительно связана с правительством Ирана, осуществила кампанию, в рамках которой были атакованы аккаунты людей, связанных с одним из кандидатов в президенты США.

  • Популярность iPhone 11 может стать проблемой для AMD и NVIDIAПопулярность iPhone 11 может стать проблемой для AMD и NVIDIA13:02 05.10.2019

    Компании, сделавшие ставку на выпуск своих чипов по прогрессивной технологии с нормами 7 нм, могут в ближайшем будущем столкнуться с серьёзными проблемами. Недавно выяснилось, что главный контрактный производитель полупроводников по 7-нм технологии, TSMC, не справляется с потоком заказов.


купить телефон в Одесі, Україна