Первый розничный магазин Google откроется летом в Нью-Йорке

23:14, 20.05.2021

Стало известно о намерении компании Google открыть свой первый розничный магазин. Согласно имеющимся данным, он будет официально запущен летом этого года в Нью-Йорке.

Магазин Google появится в районе Челси, где также располагается кампус компании. В магазине будет представлен широкий ассортимент товаров, в том числе фирменные смартфоны Pixel, устройства умного дома Nest, фитнес-трекеры Fitbit, электронные книги Pixelbook и многое другое. При заказе товаров в интернет-магазине Google клиенты смогут забирать свои покупки в розничном магазине.

Стоит отметить, что в прошлом Google уже экспериментировала с разными форматами магазинов, но нынешнее объявление говорит о серьёзном стремлении компании к наращиванию торговых площадей для реализации собственной продукции. Похоже, физические магазины Google будут во многом походить на торговые точки Apple. Сотрудники магазинов будут показывать клиентам, как работают вместе разные продукты Google, предложат услуги специалистов по подключению и настройке оборудования, предоставят возможность использования сервисных услуг и др.

В сообщении Google сказано, что пользователи хоть и смогут лично взаимодействовать с устройствами компании, в магазине будут соблюдаться все необходимые меры, препятствующие распространению коронавирусной инфекции. Это означает, что число одновременно находящихся в магазине посетителей будет ограничено, покупателям потребуется носить маски, соблюдать социальную дистанцию и др.

Точная дата запуска магазина Google в Челси не была озвучена, известно лишь, что он распахнёт свои двери перед покупателями летом этого года. Google также не упомянула о возможных планах по дальнейшему расширению торговой сети.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Погода в Киеве на 5 днейПогода в Киеве на 5 дней17:56 20.05.2021

    Благодаря регулярной, ежедневной работе метеорологических служб у вас есть фантастическая возможность заглянуть в будущее — на целых пять дней вперёд. Речь идёт о прогнозе погоды, который позволит распланировать своё время и подготовиться к предстоящим мероприятиям.

  • Huawei и Viber усиливают партнерство после успеха Viber в AppGalleryHuawei и Viber усиливают партнерство после успеха Viber в AppGallery15:10 20.05.2021

    Компания Huawei объявила о расширении условий сотрудничества с Viber после успеха в AppGallery. Популярный мировой бренд Viber был одним из первых, кто присоединился к AppGallery.

  • Компания TSMC сообщила о прорыве в разработке 1-нанометровой технологииКомпания TSMC сообщила о прорыве в разработке 1-нанометровой технологии15:04 20.05.2021

    Компания TSMC в сотрудничестве с Национальным Тайваньским университетом (NTU) и Массачусетским технологическим институтом (MIT) совершили значительный прорыв в разработке 1-нанометровой технологии производства микросхем.


купить телефон в Одесі, Україна