Планшет Notion Ink Adam II обещает процессор TI OMAP 4 и Android ICS

10:01, 24.01.2012

Компания Notion Ink, известная нам по весьма интересному планшетному компьютеру Adam, выпущенному, правда, лишь в ограниченных количествах, официально сообщила о партнерстве с Texas Instruments Incorporated. Целью сотрудничества с одним из ведущих производителей аппаратных платформ для мобильной электроники заявлена разработка и создание планшета Adam следующего поколения, который будет известен как Adam II.

Notion Ink Adam
 
В основе планшетного компьютера Notion Ink Adam II вкупе с прочими компонентами от Texas Instruments (к примеру, Wi-Link 7.0 и Phoenix Audio Power Amplifiers) окажется процессор серии TI OMAP 44xx с графикой PowerVR SGX5xx, что должно обеспечить новинке достойный уровень быстродействия. Что касается программной платформы, ею станет самая современная на сегодня операционная система Android Ice Cream Sandwich.

Подобная начинка должна обеспечить Notion Ink Adam II хорошую функциональность, в том числе работу с видео высокого разрешения и поддержку многозадачности при довольно низком энергопотреблении. А опция под названием Modular Based Software Architecture упростит разработку приложений для этого планшета. Напомним, первое поколение Adam могло предложить двухъядерный процессор NVIDIA Tegra 250 и возможность установки дисплея Pixel Qi с поддержкой трех режимов работы. О сроках выпуска и стоимости Notion Ink Adam II пока не сообщается.

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Комфортное чтение: ридер Prestigio PER3562BКомфортное чтение: ридер Prestigio PER3562B15:40 23.01.2012

    Prestigio, динамично развивающаяся международная компания, один из ведущих производителей стильных цифровых устройств и аксессуаров представляет новую электронную книгу PER3562B, оборудованную дисплеем, сделанным по современной технологии E-Ink Pearl.

  • Pantech Burst и Element оценены в 50 и 300 долларов соответственно, а в паре продаются за 250 долларовPantech Burst и Element оценены в 50 и 300 долларов соответственно, а в паре продаются за 250 долларов09:42 23.01.2012

    После релиза Pantech Burst и Element на выставке CES, девайсы поступили в продажу, и в честь этого компания предлагает очень заманчивое предложение. Что касается Pantech Burst, то смартфон имеет поддержку 4G LTE, 4,0-дюймовый дисплей WVGA Super AMOLED, двухъядерный процессор на 1,2 ГГц, 5,0 и 2,0-мегапиксельные камеры и 16 Гб встроенной памяти.

  • В апреле Acer представит Iconia Tab A510 и Iconia Tab A700В апреле Acer представит Iconia Tab A510 и Iconia Tab A70009:37 23.01.2012

    Компания Acer в апреле этого года может представить два новых планшетника – Iconia Tab A510 и Iconia Tab A700 основанных на базе четырехъядерных процессоров. По предварительной информации, производство новинок должно стартовать уже в феврале или марте.


купить телефон в Одесі, Україна