Планшеты Apple iPad перейдут на модемы 5G только в 2021 году

10:59, 26.04.2019

Все слухи и утечки говорят нам, что первые смартфоны Apple с модемом 5G выйдут в следующем году. Учитывая мировую с Qualcomm, вряд ли в этом приходится сомневаться.

Но как будут обстоять дела с другими мобильными устройствами купертинского гиганта? Если верить всё тому же аналитику Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), первые планшеты iPad с 5G выйдут в 2021 году. Это будут новые модели линейки iPad Pro.

Но и iPad Pro 2020 модельного года будут достаточно любопытными. При практически полном отсутствии внешних изменений они будут скрывать важное новшество внутри. Куо утверждает, что в следующем году Apple переведёт свои планшеты на новый тип печатных плат — LCP Soft Board. Речь о печатных платах на основе жидкокристаллического полимера (Liquid Crystal Polimer; LCP).

Такие печатные платы будут более гибкими, что позволит обходить ограничения, присущие обычным печатным платам. Пока неясно, в каком формате данная технология найдёт применение в планшетах Apple, но есть версия, что такой материал в том числе будет использоваться для подключения антенны к системной плате, что позволит снизить потери и улучшить качество соединения с сетью. 

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Так выглядит Galaxy View 2 – самый большой планшет SamsungТак выглядит Galaxy View 2 – самый большой планшет Samsung10:02 23.04.2019

    Слухи о преемнике большого планшета Samsung Galaxy View ходят с прошлого года, но до сих пор существование аппарата подтверждалось разве что только сертификатами отраслевых групп Wi-Fi Alliance и Bluetooth SIG.

  • Asus покончила с планшетамиAsus покончила с планшетами21:35 19.04.2019

    Asus решила уйти с рынка планшетов. Журналисты полагают, что из-за спада популярности этих устройств на операционной системе Android. В частности, будет закрыта линейка ZenPad. Последней из серии компания выпустила модель ZenPad 8.

  • Microsoft экспериментирует с планшетами Surface на процессоре SnapdragonMicrosoft экспериментирует с планшетами Surface на процессоре Snapdragon11:02 12.04.2019

    Сетевые источники сообщают о том, что корпорация Microsoft разработала прототип планшета Surface, в основе которого лежит аппаратная платформа Qualcomm.


купить телефон в Одесі, Україна