Plastic Logic показала прототипы гибких AMOLED-дисплеев

16:10, 05.06.2014

Компания Plastic Logic, разработчик гибких дисплеев, в рамках выставки электроники Computex 2014 продемонстрировала прототипы гнущихся панелей, выполненных по технологии AMOLED и предназначенных для носимых электронных устройств таких, к примеру, как «умные» браслеты или фитнес-трекеры.

Главными особенностями новых AMOLED-экранов производителя наряду с хорошей гибкостью, являются их ультратонкость и легкость. Такие дисплеи на органических транзисторах способны отображать красный цвет и 256 оттенков серого, а частота их обновления составляет 30 кадров в секунду. Последнее позволяет отображаться на них не только статичной картинке, но и видеоролику, снятому с частотой 30 кадров/с. Кроме того, в их конструкции не применяются стеклянные панели, а потому разбить такой экран невозможно.

На сегодняшний день гибкие AMOLED-дисплеи от Plastic Logic находятся на стадии разработки, а потому их выход на рынок в ближайшее время не предвидится. Но уже до 2023 года мировой рынок таких экранов, по словам аналитиков рынка, достигнет объема в $23 млрд.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна