Плохие продажи новых iPhone заставляют Apple прибегнуть к агрессивной рекламе

23:30, 10.12.2018

Многочисленные слухи и утечки указывают на то, что с продажами новых смартфонов у Apple всё весьма печально. Нет, в абсолютном выражении компания продаёт огромное число аппаратов, и вряд ли что-то кардинально изменится в ближайшее время, но относительно прошлых лет продажи падают, кроме того, они ниже, чем рассчитывала сама Apple.

И несмотря на то, что недавно компания попыталась развеять сомнения, все факты против неё. Из последнего можно вспомнить специальный онлайновый магазин со скидками для военных и ветеранов — шаг, казалось бы, благородный, но, вероятнее всего, первоначально имеющий цель просто улучшить продажи.

Теперь вот стало известно, что Apple начала более агрессивно рекламировать свои новинки. В ход пошли даже так называемые Forum Displays — экраны в магазинах Apple Store, предназначенные для обучения и информирования об особенностях продукции компании, а вовсе не для рекламы.

Но на днях на этих самых экранах пользователи обнаружили рекламу того самого предложения о покупке iPhone XR за 450 долларов (Trade-In), которое само по себе лишний раз доказывает, что продажи провалились.

Учитывая тот факт, что столько действий Apple предприняла уже буквально через пару месяцев после старта продаж, можно лишь догадываться о том, что компании придётся предпринимать в течение оставшегося до следующей осени срока.

Теги:Apple

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTtech: Что такое облачный майнинг?SMARTtech: Что такое облачный майнинг?23:24 10.12.2018

    Среди множества вариаций интернет заработка можно выделить еще один метод – облачный майнинг. Он довольно прост, популярен и эффективен. Жизненному процессу криптовалюты служат поддержкой компьютеры и интернет. С увеличением количества блоков в сети криптовалюты, ее представляется возможным больше создать, и получить.

  • Представлен бюджетный смартфон Huawei Enjoy 9Представлен бюджетный смартфон Huawei Enjoy 922:37 10.12.2018

    Одновременно с флагманской моделью Honor сегодня дебютировал и бюджетный смартфон Huawei, новинка называется Enjoy 9. По сути, Enjoy 9 — это более простой, но в то же время и более доступный вариант ранее анонсированной модели Enjoy 9 Plus.

  • Meizu 16s получит 48-Мп камеру и Snapdragon 855Meizu 16s получит 48-Мп камеру и Snapdragon 85516:58 10.12.2018

    Руководитель Meizu, известный под ником J.Wong, продолжает откровенничать в социальных сетях на тему следующего флагмана Meizu 16s. В который раз управленец подтвердил, что смартфон будет построен на базе чипсета Snapdragon 855 (он же Snapdragon 8150). Помимо этого, он заговорил о камере.


купить телефон в Одесі, Україна