По слухам, iPad Pro 2021 года получит процессор A14x Bionic и Mini-LED-дисплей

00:30, 04.06.2020

Ранее в этом году компания Apple представила обновлённые 11- и 12-дюймовые планшеты iPad Pro для профессиональных задач. Однако это обновление принесло довольно мало изменений по сравнению с предыдущими моделями. Устройства получили почти такой же процессор, как и их предшественники, а единственным существенным отличием стала новая камера с двумя объективами и датчиком LiDAR.

Тем не менее, по слухам, кардинальное обновление семейства iPad Pro произойдёт в следующем году. Так что, вероятно, тем пользователям, которые до сих пор пользуются устройствами 2018 года, но уже задумываются об обновлении, стоит немного подождать.

Во-первых, в следующем году, по слухам, Apple начнёт применять в iPad Pro и некоторых других продуктах Mini-LED-матрицы. Ожидается, что они будут обеспечивать более глубокий чёрный цвет, чем традиционные ЖК-дисплеи. Использование огромного количества светодиодов подсветки (в некоторых случаях до 10000), сможет обеспечить более яркую и насыщенную картинку, равномерную яркость по всей площади матрицы и чёрный цвет, приближённый к такому для OLED-панелей.

Также ожидается, что предстоящий iPad Pro получит улучшенную версию ещё не представленного чипсета A14 Bionic. Как сообщается, он будет построен по нормам новейшего 5-нм техпроцесса TSMC. Вполне вероятно, что он получит гораздо более высокие частоты, а также большее количество как вычислительных, так и видеоядер, чем базовый A14, который должен быть представлен вместе с iPhone 12.

Кроме того предполагается, что iPad Pro 2021 года получат поддержку 5G, которая будет реализована благодаря модему Qualcomm Snapdragon X55, появление которого также ожидается в iPhone 12. Авторитетный аналитик L0vetodream утверждает, что выход кардинально переработанного планшета Apple стоит ожидать в первой половине 2021 года.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Слух: Redmi 9 получил платформу MediaTek Helio G80Слух: Redmi 9 получил платформу MediaTek Helio G8000:05 04.06.2020

    Официальных подробностей об этом смартфоне Redmi начального уровня нет, но, как пишет источник, аппарат может дебютировать 25 июня. В качестве однокристальной системы в нем будет использоваться MediaTek Helio G80 — этот вариант получше MediaTek Helio G70, которую приписывали устройству ранее.

  • Новейший смартфон Asus ROG Phone 3 с 12 ГБ ОЗУ демонстрирует свои возможностиНовейший смартфон Asus ROG Phone 3 с 12 ГБ ОЗУ демонстрирует свои возможности12:59 03.06.2020

    Неоднократно сообщалось о том, что игровой смартфон Asus ROG Phone 3 уже готовится к выходу. Ранее он уже был замечен в базе данных организации Wi-Fi Alliance, а также был протестирован в популярном бенчмарке Geekbench, где изначально появилась версия с 8 ГБ оперативной памяти.

  • Xiaomi наконец вспомнила о смартфоне Xiaomi Mi Mix Alpha. Версии со Snapdragon 865 не будетXiaomi наконец вспомнила о смартфоне Xiaomi Mi Mix Alpha. Версии со Snapdragon 865 не будет22:10 02.06.2020

    Сегодня во второй половине дня заместитель генерального директора отдела маркетинга Xiaomi Сяо Цзан (Xiao Zang) опроверг затянувшиеся слухи о том, что в разработке находится более производительная версия Xiaomi Mi Mix Alpha.


купить телефон в Одесі, Україна